Доход Take-Two Interactive за прошедший квартал составил 415.800.000 $

Компания Take-Two Interactive отчиталась за третий фискальный квартал 2013 года, закончившегося 31 декабря 2012 года. Чистая выручка компании достигла 415 800 000 $, что почти вдове больше, чем за второй финансовый квартал.

Компания особо отметила внушительный рост доходов от цифровой дистрибуции, который составил впечатляющие 244%. Рост доходности от сетей розничной реализации составил 23%.

Такие результаты компания Take-Two Interactive достигла за счет выхода в конце прошлого года таких хитов как Borderlands 2 (со всеми DLC), XCOM: Enemy Unknown и NBA 2K13.

Выпущенные для смартфонов, планшетов игры из серии Grand Theft Auto, а также переиздания на PlayStation 3, также внесли свой вклад.

«Эти рекордные результаты получились благодаря релизу NBA 2K13, постоянно растущему спросу на Borderlands 2, а также успешному перезапуску XCOM: Enemy Unknown. Кроме того, наше праздничный каталог продаж привлек множество игроков в этом году», — заявил по генеральный директор Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick).

«Мы прогнозируем существенный рост доходов и прибыли в 2014 финансовом году в связи с потребительским интересом в отношении BioShock Infinite и Grand Theft Auto 5», — заключил господин Зельник.

И дейсвительно, в следующем году у Take-Two Interactive, Rockstar Games и 2K Games будет множество интереснейших проектов, большая часть из которых будет реализована на рынке Юго-Восточной Азии.

😺🎣 Вышла игра про кота-рыболова Whisker Waters
+1
Комментарии 1