Crytek не заинтересована в продолжении серии Darksiders

Глава компании Crytek Цеват Йерли (Cevat Yerli) в интервью журналистам GamesBeat заявил, что подразделение Crytek USA, сформированное из костяка Vigil Games не будет заниматься продолжением серии Darksiders. Вместо этого, студия займется проектами Crytek.

Как только стало известно, что студия Vigil Games не была продана с торгов и ее коллектив распущен, Цеват Йерли тут же вылетел в США, чтобы пообщаться с уволенными сотрудниками и подписать контракт с как можно большим количеством человек.

«Мы не собираемся продолжать серию Darksiders и выпускать Darksiders 3, поскольку эта серия никак не вписывается в нашу стратегию. Сформированная из сотрудников Vigil Games команда будет заниматься совершенно другими проектами», — подчеркнул Цеварт Йерли.

Известно, что пока никто не купил бренд и права на вселенную Darksiders, так что продолжение игры наверняка увидит свет. Впрочем, разработкой третьей части будет заниматься совершенно другая компания.

На состоявшемся в конце января 2013 года аукционе по продаже активов THQ Crytek купила права на Homefront, однако Цеват Йерли намекнул, что проект Crytek USA никак не связан с разработкой продолжения этой игры.

⚡️ Фильм про Дятла Вуди вышел в домашнем прокате с русскими субтитрами
+1
Комментарии 3