Глава Electronic Arts: «Нападки на видеоигры беспочвенны»

На прошедшем собрании директоров Electronic Arts глава компании Джон Ричителло (John Riccitiello) высказал свое мнение по поводу насилия в играх. По его словам, видеоигры никак не влияют на «массовые расстрелы» в США. Ричителло также заявил, что будет бороться с беспочвенными нападками на видеоигры.

«И хотя общество обвиняет видеоигры в разжигании насилия, а также в других грехах, на мой взгляд тут нет никакой проблемы. Я оцениваю ситуацию не как глава Electronic Arts, но и как член уважаемых рейтинговых организаций ESRB и ESA», — сказал Ричителло. — «Мы ответственные люди и будем участвовать в решении проблемы реального насилия. Мы также готовы принять любую помощь, но мы больше не потерпим несправедливые нападки».

«Произошедшие в США за последнее время трагедии шокировали меня, и игровую индустрию в целом, также, как и вас. Но мы отдаем себе отчет в том, что делаем. Мы провели множественные исследования и уверены, что игры никак не связаны с этими происшествиями», — подытожил Ричителло.

Следует отметить, что в США не во всех штатах допускается свободное обращение с оружием. Еще более удивительно, что в штатах вроде Коннектикута и Колорадо, в которых запрещено почти все огнестрельное оружия и происходит большинство случаев «массовых расстрелов» в общественных местах.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
+2
Комментарии 0