Журналист рассказал о проблемах с разработкой Avowed, ролевого экшена от Obsidian Entertainment

Незадолго до начала презентации Microsoft Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал о статусе разработки Avowed, фэнтезийного ролевого экшена от Obsidian. Если верить репортеру Bloomberg, то дела идут не очень хорошо.

Источники Шрайера передают, что разработка Avowed несколько раз перезагружалась. В прошлом году команду покинули несколько ключевых разработчиков. Ранее об этом упомянул Крис Авеллон (Chris Avellone).

Журналист также отметил, что игра не находится в «производственном аду», однако сильно сомневается, что релиз состоится в ближайшем будущем.

Я понятия не имею, будет ли Avowed сегодня на шоу. Лично я хотел бы посмотреть на нее! И если ролик закончится окном выхода в 2023 году, то я буду очень сильно смеяться, представляя, как примерно через год появится сообщение о переносе на 2024 год.
— Джейсон Шрайер

По словам Шрайера, намного больше он ждал анонс сюжетной RPG Pentiment в духе Disco Elysium, над которой работает геймдиректор Fallout: New Vegas Джош Сойер (Josh Sawyer). Игру действительно показали — трейлер можно посмотреть здесь.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
0
Комментарии 2