Гендиректор YouTube обещает, что сервис не уйдет из России

Гендиректор YouTube обещает, что сервис не уйдет из России

Drako

Генеральный директор YouTube Сьюзан Воджицки (Susan Wojcicki) заявила, что сервис YouTube не планирует прекращать работу в России. Об этом она заявила в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

По её словам, сервис может помочь дистанционному обучению детей или иным гуманитарным целям. К примеру, там можно узнать, как оказывать медицинскую помощь в полевых условиях.

Отметим, что ранее глава Минцифры Максут Шадаев заявил об отсутствии планов по закрытию YouTube со стороны России. По его словам, нужно не блокировать сервис Google, а создавать «свой конкурентоспособный аналог».

Также ранее депутат Государственной думы от Республики Крым Алексей Черняк предлагал заблокировать сервис на 10 лет. Он заявил, что это позволит развить отечественные аналоги.

😱 Фильм по мотивам инди-хоррора добрался до российских кинотеатров
    0
    Комментарии16