«VK Видео» станет отдельным приложением и будет развиваться как YouTube

Разработчики «ВКонтакте» сообщили, что до конца года планируется запуск платформы «VK Видео» в виде отдельного приложения. Новая система будет развиваться в рамках финансовой модели, похожей на YouTube.

До конца года планируем запустить платформу «VK Видео» как отдельное приложение. Мы здесь действительно двигаемся к модели, близкой к YouTube.
— Генеральный директор VK Владимир Кириенко

Также, по его словам, на платформе появится разнообразный контент, что будет сделано в том числе за счёт партнёрства с другими сервисами, которые могут использоваться в рамках социальной сети «ВКонтакте».

Помимо этого, ранее сообщалось о запуске системы обмена сообщениями «VK Мессенджер», который позволяет общаться как с друзьями в социальной сети, так и с контактами из телефонной книги. Мессенджер поддерживает функции аудио- и видеозвонков, исчезающие сообщения, возможность отправки различных файлов, фото, аудио и видео, а также создание групповых чатов на более чем 1000 человек.

Наконец, в социальной сети запустили приложение «VK Клипы» для съёмки и редактирования вертикальных видеороликов. Сервис поддерживает разрешение Full HD с кадровой частотой в 60 FPS и длительностью до 180 секунд.

😔 Полнометражный мульт «Аватар: Легенда об Аанге» про повзрослевших героев перенесли
+1
Комментарии 14