Capcom объяснила, почему Resident Evil: Revelations не появится на PS Vita
25 января 2013, 20:26
![Capcom объяснила, почему Resident Evil: Revelations не появится на PS Vita](https://files.vgtimes.ru/posts/2013-01/1359134831_bez-imeni-14.webp?1359134853)
Пару дней назад Capcom объявила о том, что очень хорошо встреченный Resident Evil: Revelations переберётся c 3DS на PC, 360, PS3 и Wii U. Некоторые остались удивлены тем, что игра останется вышедшей только на одной портативной консоли нынешнего поколения, проигнорировав PS Vita. Вот как это объяснил сотрудник компании Майк Ланн (Mike Lunn):
Когда мы решили перенести Revelations на новые платформы, то решили сконцентрироваться именно на версиях для больших консолей, играя на которых вы будете наслаждаться большим экраном, объёмным звуком и другими факторами. Так как они заставляют больше верить в происходящий хоррор.
Структура разработки игр для 3DS и PS Vita сильно различается. Даже экраны у них выполняют разные функции и контролируются непохожими друг на друга способами.
Кажется, что на данном этапе Capcom больше хочется видеть Resident Evil: Revelations на стационарных системах. А потом может прийти желание снова расширить список платформ.