Apple может запустить подписки на iPhone, Mac и iPad. Эксперт рассказал, почему это выгодно компании

Несколько дней назад появились слухи, что Apple намерена внедрить программы подписки для iPhone, Mac и iPad. Суть идеи в том, что за некую фиксированную ежемесячную плату пользователи получат доступ к оборудованию. При этом такая схема будет отличаться от покупки в рассрочку. Цена за месяц будет ниже, чем месячный платёж при разделении суммы на 12 или 24 месяца, но, если не платить, устройство придётся вернуть. Хотя, возможно, будет вариант и выкупа девайса.

Как ожидается, такая программа может появиться в конце этого года. А ведущий аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty) считает, что эта инициатива может озолотить компанию.

По мнению специалиста, средний пользователь платит всего лишь один доллар в день за оборудование и услуги, однако готов платить и больше, если ему предоставят новые услуги и возможности.

Также не исключено, что новая бизнес-инициатива сократит циклы замены оборудования и позволит Apple убрать операторов связи и розничных продавцов из цепочки взаимодействия с пользователем.

Отметим, что на данный момент неизвестно, какие будут цены и варианты подписок. Однако логично предположить, что их будет несколько.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
0
Комментарии 5