СМИ: Apple ограничила возможность использования карт «Мир», их уже убирают из Apple Pay

Продолжение: Теперь официально — Apple подтвердила отключение карт системы «Мир» от Apple PayПредыстория: Apple обвинила российские банки в проблемах с картами «Мир»

Появились новые данные о картах «Мир» и работе их с компанией Apple. Недавно стало известно, что в Купертино обвинили банки, оказавшиеся под санкциями, в проблемах с картами. Однако оператор национальной платёжной системы «Мир» (НСПК) исключает наличие проблем у себя.

Мы видим существенное снижение количества загрузок новых карт в платежный сервис Apple Pay. Оплата уже загруженными в сервис Apple Pay картами «Мир» проходит без ограничений. На стороне НСПК все работает штатно. Мы направили запрос в компанию Apple, ждем информацию.
— НСПК

В Apple же заявили, что проблема не на их стороне. При этом сегодня утром стало известно, что пользователи больше не могут добавить свои карты «Мир» в Apple Pay. При попытке сделать это, появляется сообщение, что карта не соответствует требованиям Apple Pay.

Позднее техподдержка Apple подтвердила это и уточнила, что компания ограничивает покупку товаров и услуг с помощью «Мир», а также постепенно выводит из приложения уже имеющиеся там карты этой системы.

🙃 «За час из г**на и палок» — умелец сделал свою «Смуту»
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 21