СМИ: запасов техники Apple и Samsung в России осталось до лета

В «Ситилинке» и другой крупной сети заявили СМИ запасов техники Apple и Samsung в России хватит на 2-3 месяца. На данный момент дефицитными уже стали iPhone 11 и 12.

Мы торгуем оставшимся товаром со склада, iPhone 11 и 12 продаются в России уже несколько лет, их запасы были небольшими. Кроме того, после роста цен стоимость этих моделей оказалась более доступной по сравнению с новыми моделями. Сейчас iPhone 12 Pro Max стоит примерно столько же, сколько и iPhone 13 Pro Max полгода назад.
— Сотрудник одного из магазинов

При этом эксперты считают, что китайские бренды выиграют от этого и потеснят Samsung. Также было отмечено, что есть проблемы с поставками и логистикой у этого бренда.

Отметим, что в «М.Видео», «Связном» и DNS отказались от комментариев, так что общая картинка пока неясна. К слову, на те же 2-3 месяца хватит и техники других брендов, которые ограничили поставки своей продукции в Россию.

Забавно, что потребительские персональные компьютеры, модемы, мобильные телефоны и цифровые камеры не попали под санкционные ограничения, однако менно они становятся всё дороже.

👮‍♂️ Годзилла стала главой полиции в Токио
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 22