Новости В сети показали, как мог бы выглядеть мир The Witcher, Dark Souls или TES, если бы его создавали на UE5

В сети показали, как мог бы выглядеть мир The Witcher, Dark Souls или TES, если бы его создавали на UE5

Arno
Читать в полной версии

Испанский художник Даниэль Кано Мартинес (Daniel Cano Martinez) создал на Unreal Engine 5 средневековую локацию в стиле тёмного фэтези.

Получилось довольно реалистично и очень качественно. Возможно, так могли бы выглядеть миры The Witcher, Dark Souls или TES, если бы их делали на пятой версии движка UE. Было бы интересно увидеть геймплей в такой локации.

Помимо видео, художник опубликовал несколько скриншотов в высоком качестве, на которых можно рассмотреть мелкие детали.

Ранее Даниэль показал, как может выглядеть планет Явин из Star Wars: Battlefront на Unreal Engine.

Недавно россиянин Николай Темников ​воссоздал на UE5 локацию «Лордерон» из World of Warcraft. А ещё художник из Германии показал одну из локаций God of War с реалистичной графикой.

😱 NVIDIA рухнула на $280 миллиардов — Министерство юстиции США вызвало главу компании для разбирательства
Комментарии 25
Оставить комментарий
2 года

выглядит красиво. но эти игры и так на своих родных движках достойно смотрятся

Ответить
2 года

Студия Leartes Studios делает качественные работы для UE4/5. Но они делают не только замки в их коллекции: персонажи, авто, оружие и т.д.

Ответить

Выглядит красиво но у каждой игры свой шарм от родных движков. Все таки я считаю что стилистика и приятная рисовка важнее чем супер графонистая картинка.

Ответить
2 года

Ох уж этим "жёлтые" заголовки... У разработчиков игр всегда есть ограничения по картинке, и они вынуждены идти на компромиссы, чтобы добиться производительности. Поэтому, если бы тот же "Ведьмак" создавался на УЕ, то выглядел бы плюс/минус так же, как выглядит, а не как на рендерах, созданных для красивого скриншота.

Ответить
2 года

Ещё добавлю, что он бы так и выглядел, как выглядит потому, что разработчики далеко не всегда гонятся за "невероятно реалистично". Потому что иначе бы Ведьмак выглядел постно. Но у разработчиков была цель сделать его визуально в меру красочным и сказочным. Ибо серая реалистичность идёт далеко не всем играм.

Ответить
2 года

Темные души и так прекрасно выглядят, даже без UE5. Однако, это утверждение не касается второй части, где повсеместно видны стыки текстур, трава в качестве картинки растянутой на поверхности земли, ну и в принципе там беда с детализацией.

Ответить
2 года

Игра имеет хороший дизайн, но что касается качества текстур, освещения и сглаживания – это выглядит ужасно архаично и уродливо.Если
Если запустить DS3 на телевизоре с высоким разрешением и сесть на расстоянии менее десяти метров, то будет отлично заметно, какое это пиксельное месиво.

Ответить
2 года

Может быть. Я не знаю. На телевизоре не играю.

Ответить
2 года

Кау они задолбали своими "показами" игр на UE 4/5, рили! 🤦

Ответить
2 года

Я бы не назвал чем то выдающимся. Посмотрите на цветы, которые колышутся на ветру. Такое ощущение, что напрямую из старых игр пришли.

Ответить
2 года

Эх если бы Витчер три вышел бы на движке Дарк соулс с той же механикой боя, было бы шедеврально!

Ответить
2 года

Движок в Dark Souls – унылое д*рьмо. В игре масса багов и глитчей. В игре же "Ведьмак 3: Дикая Охота" и так отличная и уникальная боёвка, её нет смысла менять.

Ответить
2 года

В Ведьмаке тоже полно багов и гличей, ало. Если не сказать даже гораздо больше, чем в DS. Значит, и его движок гно?

Ответить
2 года

Уникальная боёвка ШТО ??? В Ведьмаке уникальная боёвка ??? Это либо единственная игра в твоей жизни, либо ты полный кретин, одно из двух. Ведьмак имеет много достоинств, но боёвка там кал редкостный, который надоел мне уже через час игры! Однообразное, ограниченное ублюдство, без какого-либо развития на протяжении десятка часов! Ты вообще в игру то играл ?

Ответить
2 года

Вот так надо работать над графикой в играх

Ответить
2 года

движок REDов и так хорош тут унреал и не нужен

Ответить
2 года

Хмм, я был бы не против от ремастеренга 3 ведьмак, в сочной и красивой графике

Ответить
2 года

Да ты что, вот это графа

Ответить
2 года

В таких играх графика далеко не самое важное.
Плюс такую графику не потянет компьютеров большинства пользователей.
Давайте сейчас клепать игры только с графикой и забывать про остальные самые важные состовляющее — сюжет, сцены диалоги, реакция мира на действия игрока, боевка и т. д.

Ответить
2 года

Этими вещами занимаются другие люди.

Ответить
2 года

Класс. Ещё бы самого Геральта и плотву добавили на видео для атмосферы.

Ответить
2 года

Не надо подкидывать разрабам идеи для ремастера на этом движке.
Пусть лучше новые игры делают.

Ответить