«У нас есть таланты» — директор Ubisoft ответил на вопрос о продаже компании

После того, как Ubisoft опубликовала финансовый отчет, в котором раскрыла планы касательно своих будущих релизов и рассказала о доходах, генеральный директор Ив Гиймо (Yves Guillemot) прокомментировал возможность продажи компании.

Мы всегда принимали решения в интересах наших игроков, сотрудников и акционеров. Ubisoft может оставаться независимой. У нас есть таланты, промышленные масштабы, финансы, а также большой портфель мощной интеллектуальной собственности. Но если бы поступило предложение о покупке нашей компании, совет директоров, конечно же, рассмотрел бы его в интересах всех наших стейкхолдеров (заинтересованных сторон).
— Ив Гиймо

Потом руководителей спросили о том, почему им все еще не поступило предложение о продаже Ubisoft, учитывая ценность ее интеллектуальной собственности.

Финансовый директор Фредерик Дюге (Frederick Duguet) в своем ответе в очередной раз повторил слова Ива Гиймо, что у компании есть все необходимые средства для того, чтобы оставаться независимой.

Напомним, что в 2015 году Ubisoft пытался поглотить французский медиаконгломерат Vivendi, но тогда Ив Гиймо заявил, что будет бороться за то, чтобы сохранить независимость компании.

Тем временем Sony покупает Bungie, а Microsoft решила приобрести Activision Blizzard.

🤨 Сколько должна стоить новая игра?
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2