Ведущий сценарист Dragon Age избегает общения с фанатами

Ведущий сценарист серии Dragon Age Дэвид Гайдер (David Gaider) заявил, что избегает общения с фанатами в социальных сетях и на форумах BioWare по той причине, что слышит от них слишком много ненависти.

«Завсегдатаи BioWare Social Network это еще не все поклонники творчества BioWare. Они, конечно, желают нам только самого лучшего, но общий тон форумов становятся все более «токсичным», — заявил Гайдер в своем Tumblr. — «Я, как правило, стараюсь избегать общения с фанатами. Почему? Потому что это занимает слишком много времени, а их критика отрицательно влияет на мое самолюбие. Причем речь идет не только об играх, которые мы делаем. Фанаты с удовольствием рассказывают обо мне такие детали, о которых я сам то не знаю».

Гайдер также заявил, что он понимает — его команде следует прислушиваться к отрицательным отзывам. Однако, в комментариях на форумах BioWare преобладают, так сказать, «тролли различной толщины», которые необъективно критикуют работу команды разработчиков и отбивают желание общаться у адекватных посетителей.

«Может быть, есть нечто такое, что уже не удовлетворяет костяк фанатов BioWare», — добавил Гайдер. — «Хотя, если посидеть чуть больше времени, можно увидеть большое количество положительных отзывов и восторженных фанатов. Лично я очень хочу найти позитивное взаимодействие, вместо споров с теми, кто желает обрушиться на меня с критикой».

После релиза во многом спорной Dragon Age 2 вся команда BioWare подверглась жестокой критике со стороны фанатов студии. Что же, разработчики говорят, что учли свои ошибки и в Dragon Age 3: Inquisition исправятся.

🎹 Ля! В сети показали необычную кормушку для животных в виде пианино
+1
Комментарии 0