Новости Два друга поссорились из-за чернокожего персонажа в The Sims 4 — это российская социальная реклама против расизма

Два друга поссорились из-за чернокожего персонажа в The Sims 4 — это российская социальная реклама против расизма

NDRoyal
Читать в полной версии

Министерство молодежной политики Тульской области опубликовало социальную рекламу против расизма, и, казалось бы, при чем тут The Sims 4. В ролике показывают двух парней, которых рассорил выбор цвета кожи для игрового персонажа.

На момент написания заметки ролик набрал всего 4 лайка при 54 дизлайках. В комментариях некоторые отметили, что в России тема расизма стоит не так остро, как в других странах.

Пока неясно, работает ли Electronic Arts над следующей частью симулятора, но фанаты точно бы обрадовались такому анонсу. Недавно один из энтузиастов показал свое видение The Sims 5, создав концепт на Unreal Engine 5.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 51
Оставить комментарий
2 года
Самая тупая реклама которую я видел
Ответить
не припомню чтобы социальный рекламы были какие-то другими
Ответить
2 года
У тайцев вроде социалки сняты классно,а так если брать вообщем то да,все такие рекламы параша.
Но эта реклама вообще шлак полнейший,особенно когда показали пальцы этого «недогеймера»,меня аж в дрожь бросило🤣
Ответить
2 года
А что в его пальцах ты увидел ? Совершенно не понимаю.
Ответить
2 года
Они все указательные😱
Ответить
2 года
Это да , у них вообще рекламы довольно чудные , зато смотреть интересней.
Ответить
2 года
Это ты ещё не видел рекламы американской армии и рекламы за поправки к конституцию РФ... да, это первое, что пришло мне в голову. А так тупейших реклам достаточно.
Ответить
2 года
Так отсняли, как-будто они живут вместе.Педики
Ответить
Не исключено, свойственно для либерах.
Ответить
2 года
Черные это не люди.
Ответить
2 года
У тебя всё с головой в порядке? Или падал?
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
А при чём тут колено? Если вы нацистские лозунги тут говорите.
Ответить
2 года
Надо чувствовать разницу между идиотией, что сейчас происходит в Америке(да и везде), и идеей того, что все люди равны. Но говорить, что что какая-то раса не люди- это уже нацизмом
Ответить
2 года
да он либо траль либо дегенерат. В любом случае он не стоит твоего внимания
Ответить
2 года
Совершенно верно негр — это человекоподобный примат.
Ответить
2 года
На себя лучше посмотри в зеркало, нашелся «человек высокоинтеллектуальный»...
Ответить
2 года
В России расистов валом! Эту грязь выдают такие слова как «чурка и хач», могут еще про обезьян черножопых что-то кукарекнуть. На сайте «пикабу» была новость где два быдла с кавказа ударили парня в печень ножом, так там «вставая страна огромная на смертный бой против хачей и чурок». Я написал когда русское быдло кого-то бьет за челки и убивает его не называют беложопой свиньей или еще какими-то расистскими вскукареками, меня расисты заминусовали сразу, оскорбили моих родителей и дали пермаментный вечный бан за превышение дизлайков... Когда бьет ножом русское быдло это норма про это редко говорят, но если то же самое сделает быдло с Кавказа так это выделяют капсом на разных сайтах и по новостям трубят. В прошлом году кавказский парень помог девчонке в метро от гопника с ножом (русского гопника), так ему лицо замазали, был бы он с ножом его лицо бы всем показали! 😆 В Америке несколько месяцев назад черный мужчина ворвался в церковь и открыл огонь по людям, его успели убить, но в новостях у них никогда не скажут, что он черный! У них говорят преступник или просто мужчина, а у нас говорят и пишут мужчина кавказской национальности убил кого-то или изнасиловал. Кому-то очень выгодно, чтобы между народами не было сплоченности и специально разводят эту тему расизма и вражду. Главное, чтобы на них не падал гнев людской, так в древнем Риме поступали. Тупое стадо не видит ничего дальше своего носа! Только умные люди понимают кому нужна вся эта ненависть между народами у нас. Надеюсь мой коммент пропустят, хотя сомневаюсь в этом. 😀
Ответить
2 года
«Толерантный» мир: «Давайте все станем чёрными потому что это ни на что не влияет!»
Я:
Ответить
2 года
Толерантность это терпимость, одинаковое отношение ко всем людям. Это правильное понятие. В отличие от толерастии, которой забит современный мир. Реклама идиотская, но посыл в ней верный. Как сказал герой ролика «а какая разница» — нет никакой разницы какой цвет кожи, вот и всё. БЛМ это не толерантность. Это нетерпимость к белым, и такой же шовинизм как и любой другой. Пихание везде негров — это толерастия. А относится к другим людям одинаково — это норма.
При чем тут «давайте станем черными, это ни на что не влияет» — посыл в том, что нет разницы какого цвета кожа у человека. А не в том, что надо «стать черным»
Так было всегда у нас, со времен СССР.
Вот, сразу вспоминается детский стишок из школы.

Агния Барто — «Чёрный новичок»
Черный новичок

1
Городок у берега,
Пальмы, пальмы, пальмы...
Мы с тобой в Америке,-
Вот куда попали мы.

Мы с тобой в Америке,
Где-то в южном штате.
В городке у берега
Погостим, читатель?

Город тихий, маленький,
В стороне от трассы.
Девочки и мальчики
Утром ходят в классы.

И читают дети
По дороге в школу:
«Пейте, пейте, пейте,
Пейте кока-колу!»

По асфальту гладкому
За машиной плоской
Пробегут, зацокают
Лошади с повозкой.

Засверкав, закружатся
Спицы мотоцикла,
И затихнет улица -
К тишине привыкла.

Тут монтер по городу
Ходит утром ранним
С разными отвертками -
С мастерской в кармане.

Тут в аптеке — сладости!
Пирожки с орехами.
Что ж, читатель, радуйся
Вот куда приехали!

2
Живет мальчишка в городке,
Он черен до того -
В сарае, в темном уголке,
И не найдешь его.

И не найдешь,
Хоть рядом стой,-
Малыш
Сольется с темнотой.

Но зубы белые блеснут -
И сразу видно:
Вот он! Тут!

Зовут мальчишку Томом,
С утра, часов с семи,
Играет перед домом
Он с младшими детьми.

Он нянчит черных, голых
Братишек и сестер,
Смеется во весь голос,
Поет им всякий вздор.

Сестренкам чернолицым
Он обещал не раз:
- Вот я начну учиться -
Начну учить и вас.

Он славный мальчик,
Этот Том!
Еще мечтает он
О том,
Как по дорожке лунной
Он влезет на луну.
Вот удивятся люди,
Воскликнут: «Ну и ну!»

Потому на пристани
Ждет он дотемна,
Смотрит долго, пристально,
Как блестит луна,
Как бежит волна.

3
Что случилось? Не пожар ли?
Слышны крики белых мам.
Раздается: -Чарли! Чарли!
Джимми, Джонни, по домам!

Городок шумит, встревожен.
(Где спокойствие, покой?)
Все твердят о чернокожем,
О каком-то чернокожем...
Кто же, кто же он такой?

Он идет в рубашке новой,
Новичок черноголовый.

В башмаках, не как-нибудь,
Он с утра пустился в путь.
И, прижав его к груди,
Мать сказала: -Ну иди...-

Но стоят на перекрестке
Дети, взрослые, подростки
И кричат все вместе, разом:
- Здесь не место черномазым!

Объяснить им хочет Том:
Подождите, дело в том -
Башмаки не зря надел он:
-Обещал учитель белый,
Обещал, что примет в класс.
Мать сказала: — В добрый час.

Но кричат все вместе, разом:
- Потерял учитель разум!
Помогает черномазым!

Пусть толпа стоит стеной,
Всюду злые лица -
Он пройдет любой ценой,
Пробует пробиться.

И опять, что с ним ни делай,
Он твердит в который раз:
- Обещал учитель белый,
Обещал, что примет в класс!

Чья-то сильная рука
Отшвырнула паренька,
А мальчишки во все горло
Завопили: -Черный! Черный!
Черномазый!
В печку лазил!

Важно девочка в панаме
Оглядела малыша,
Говорит нарядной маме:
- А у негров есть душа?

Словно загнанный птенец,
Мальчик чернолицый.
Кто-то должен наконец
За него вступиться?

Учитель, белый человек
В потертой куртке старой,
Седые волосы как снег,
Кричит: -Оставьте парня!-

Ему в ответ со всех сторон:
- За черных он! За негров он!
- За негров ты! — грозят ему.
- Ты захотел попасть в тюрьму?

- Запомни: в нашем штате
Заступники некстати!

- За черных он! Позор! Позор! -
Все снова забурлило,
И напирает на забор
Какой-то заводила.

И сразу в окна град камней!
- Учитель будет поумней!

Угрозам, крикам нет конца:
- Гоните черного мальца!

- Гони чертенка
Черного
На все четыре
Стороны!

Кулаки сжимает мальчик.
Сердце прыгает, как мячик.

Почему сейчас не вечер?
Темнота нужна ему.
В темноте он незаметен,
Он бы мог нырнуть во тьму.

Он бы мимо шумных улиц
Незамеченный бежал.
Чтобы зубы не блеснули,
Он бы их покрепче сжал.

4
Городок у берега,
Пальмы, пальмы, пальмы...
Мы с тобой в Америке,-
Вот куда попали мы.

На улицах просторных
Стучись хоть в каждый дом -
Жильцов не пустят черных:
- Мы черным не сдаем!

Здесь негритянка нянчит,
Ласкает паренька,
Но подрастает мальчик,
И смотрит белый мальчик
На негров свысока.

А негритенка Тома
Тут не пустили в класс.
Один в сарае темном
Он прячется сейчас.

«Как быть?» — читатель, спросишь,
Покоя мне не дашь.
Но мы с тобой тут гости,
Порядок здесь не наш.

Домой, домой, читатель,
Уедем, улетим!
Остаться в этом штате
Минуты не хотим!

Но мы забыть не сможем,
Нам не забыть о том,
Как люди с белой кожей
Тебя прогнали, Том!


Агния Барто
Ответить
2 года
повесточка засрала людям мозг настолько, что вы видите ее везде, даже в самых правильных вещах. Предвзятое отношение к человеку из-за цвета кожи — не правильно. Если ты не фашист, это не значит что ты приверженец повесточки. Пихать негров на все роли в кино — повесточка. Считать всех людей равными — норма. Нечего путать и подменять понятия
Ответить
2 года
Проблема не с толерантностью, а с лицами которые ее всячески навязывают, вплоть до насильных методов, не говоря уже о наглой и халтурной пропаганде. Да и то ,плевать им на это, их волнуют финансы и фитбэк некоторых организаций, которые хоть и прикрываются «высокими» лозунгами, однако им так же плевать на это, они используют их в меркантильных целях, их на этом не раз ловили.
Есть довольно правльно сказанная фраза: победить расизм можно только перестав говорить о нём.
Дело в лицемерии и в том как даже правильные посылы крайне неправильно навязываются.

Показать спойлерСкрыть спойлер


Выходит на деле так, что подобные видео как раз и являют собой разжигание вражды.
Ответить
2 года
Проблема не с толерантностью, а с лицами которые ее всячески навязывают, вплоть до насильных методов, не говоря уже о наглой и халтурной пропаганде
вот как раз таки в рф никто не навязывает повесточку, скорее наоборот. Нет никакого «актерозамещения», и гей пропаганды. Хз где ты ее увидел.
Выходит на деле так, что подобные видео как раз и являют собой разжигание вражды.
Где же? Один просто сказал другому, что цвет кожи не имеет значения. Он не отобрал у второго мышь и не надавал ему этой мышью по макушке, когда тот захотел создать только белого персонажа.

Тогда, по-твоей логике, и Агния Барто и все принципы интернационализма — это «тупое навязывание и пропаганда». На деле же, это способ показать равенство людей. Не выделять белых или черных, а показать что не только БЛМ, но ВЛМ и вообще all lives matter, вне зависимости от цвета кожи и нац принадлежности.

Не надо подменять понятия. Повесточка и БЛМ пихают везде черных и геев, «замещая» ими других актеров, персонажей масс культуры.
А толерантность (которой эта самая повесточка прикрывается, из-за чего и вызывает у многих неверное представление о принципах и понятиях толерантности) призывает к тому, что все люди равны.

И в этой убогой рекламе нет повесточки. Можно сделать белого перса, можно сделать черного — цвет кожи не имеет значение — вот посыл, а не заменить всех белых черными или всем белым стать черными, как ты сказал
Ответить
2 года
Где же?
второго пацана показали как неадеквата, а он мог ответить что просто хочет играть белым персонажем, потому что от этого ничего не изменится и у него есть право и свобода выбора.
Тогда бы этот ролик имел равный посыл.
Тогда, по-твоей логике, и Агния Барто и все принципы интернационализма — это «тупое навязывание и пропаганда»
Ты бы мою логику понимал, не писал бы этого.

таки в рф никто не навязывает повесточку
Для РФ вопрос рабства и чернокожих вообще не актуален, здесь рабами были белые у белых, а негр — представитель негроидной расы, а не оскорбление. Здесь никто чернокожим ничем не обязан.
Посему сама попытка обострить вопрос о цвете кожи как раз таки и является средством поиграть «на хайпе» подобных движений.
Сами чернокожие продавая своих же белым говорили им что это рабы и обращаться с ними нужно как с животными — исторический факт.
Вся грязь что сейчас существует на расовой почве — американские дела. Все что происходит у нас культурное навязывание и вмешательство.

К слову, у меня большинство друзей не моей расы, два преподавателя в универе были неграми и у меня с ними были отличные отношения. В моей профессиональной деятельности мне постоянно приходилось иметь дело с азиатами.

Если человек уважает сам себя, ему все равно на цвет кожи, потому что он способен уважать и другого, если же он сам себя не уважает, то всегда будет искать причины как бы обвинить кого-то в своем ущемленнии, по разным причинам, расовым, половым, религиозным.
Ответить
2 года
Ты бы мою логику понимал, не писал бы этого.
ну как написано так и понимаю 🤷‍♂️

Для РФ, с кучей темных людей, расизм — это очень актуальная тема. У нас не было черных рабов. Но зато у нас есть предвзятое отношение к людям, которые отличаются от общей массы. И это факт. В силу недалекости многих индивидов. В школах гнобят детей, которые другие по цвету кожи, вероисповеданию, национальности. А национальная принадлежность используется как оскорбление. Называть китайца китайцем, например, у нас — оскорбление и применяется часто с пренебрежительным тоном. Хотя это всего лишь нац принадлежность. Но в силу тупости, люди считают людей с другим цветом кожи хуже. Это последствие своей ущербности. Когда больше нечем гордится как цветом кожи, его и выпячивают.

второго пацана показали как неадеквата
просто реклама дерьмовая. По-сути оба просто поспорили каким должен быть перс в игре. Тот что топил за белого, должен был добавить, что белые лучше. Без этого, конечно, смысл теряется. Но это просто реклама говно. А посыл верный. Нет разницы какого цвета кожа у человека
Ответить
2 года
Но зато у нас есть предвзятое отношение к людям, которые отличаются от общей массы
Это везде и у всех. Люди такие что ищут до чего докапаться.
Будешь той же расы, до пола докапаются, ориентации, религии.
Если все с этим так же, то до ушей или до фамилии доипутся, до профессии, до того что нос не такой и т.п.
Мир полон неадекватов и отморозков, которым либо занять себя нечем, либо обижены на весь мир и все это на кого-то нужно акцентированно направить.
Сам же знаешь.
Ответить
2 года
Эмм..В ролике же не 4й Sims, а 3й.

А видик бред.
Ответить
2 года
Коварные негры, из-за них можете поссориться с друзьями, будьте осторожны! 😆
Ответить
2 года
На это смешно смотреть, но чуваки просто восходящие звезды актëрского мастерства. Как же это тупо
Ответить
2 года
это третий симс и два гея а не паря
Ответить
2 года
Ничего не понял ничего не понял
Ответить
2 года
Забавно читать о нацизме и деградации.Вы будете придерживаться данной позиции до тех пор, пока ваших детей не прогонят с детских площадок дети «не очень бледнолицых» наций
Ответить
2 года
это нормальная позиция, мы воспитывались так с детства — в духе интернационализма. Это мышление советского человека. Это было задолго до всяких там «повесточек», когда в США для негров были отдельные сортиры. Принижать человека по цвету кожи, будь он белый или черный — это нацизм и шовинизм и это не имеет место быть в современном обществе.
и БЛМ, выделяющая черных, тоже не вписывается в эти принципы. Реклама дурацкая, но посыл правильный — нет никакой разницы, какой цвет кожи или национальность. Одно дело пихать черных актеров на роли предназначенные белым — это бред, и по-сути, такой же шовинизм. А другое дело то, что все равны.
Ответить
2 года
У нас на соседней площадке был как-то эпизод, когда нерусские дети прогнали из футбольной клетки русских.Аргументом послужила фраза:"Русские — гнилая нация".Стопудово из семьи идёт.У них с пелёнок приучают к агрессии по отношению к нам.
Ответить
2 года
С этим и не поспоришь ,тоже с таким встречался .
Ответить
2 года
Судят по большинству
Ответить
2 года
Это не агрессия, а неприязнь, другое дело, что сами дети обычно агрессивны и жестоки из-за избытка энергии.
Ответить
2 года
У нас тоже имеется к ним неприязнь (мы стараемся не ходить в их магазины и ничего у них не покупать) , но наши дети не ведут себя по отношению к ним агрессивно.
Ответить
2 года
Ты за всех русских детей отвечаешь что ли? Среди русских тоже есть агрессивные, далеко не белые и пушистые.
Ответить
2 года
Не видел, чтоб с площадок прогоняли по национальному признаку.
Ответить
2 года
Если это городок типа какого-нибудь Шахтинска с полунищими жителями, то вполне возможно и такое.
Ответить
2 года
Думаешь, в Москве жители богатые?В столице есть люди с зарплатами в 13-21тыс руб.Для Москвы это ни о чём
Ответить
2 года
Black Lives Matter понравился этот ролик
Ответить
2 года
1. При выборе персонажа люди зачастую пытаются воссоздать свой образ, поэтому нормально что он не хотел играть за чёрного
2. Тот чёрный прям вырвиглазно смотрится (хотя возможно повлияло освещение и сочетание с зелёными волосами)
Ответить
2 года
Реклама хрень она мне кажется больше рассисиской чем анти рассисткой
Ответить
2 года
От режиссера рекламы шаурмы что ли?
Ответить
2 года
В этой рекламе было бы больше смысла, если бы один другого грохнул....типа конфликты на расовой почве...до добра не доведут
Ответить
2 года
Хоть кто-то заметил, что это 3 часть симс, а не 4? (автор исправь)
Ответить
2 года
Ну и отстой...... "Давай чорного? Нит, будет белый! Ок..."РОсизм не игра". Чее за отстой сняли.
Ответить
какая шляпа
Ответить
2 года
А куда тот друг-то ушёл?
Ответить