«Комбинация Privateer и Star Control». Бывший сотрудник BioWare рассказал об отменённой Mass Effect для необычной консоли

Студия BioWare размышляла о создании спин-оффа Mass Effect для консоли Nintendo DS. Об этом в интервью рассказал бывший исполнительный продюсер Марк Дарра (Mark Darrah).

По его словам, проект проходил под кодовым названием Mass Effect: Corsair и отличался от классической трилогии. По словам Дарры, игрокам предстояло исследовать один из «пиратских» секторов галактики. Возможно, это системы Терминуса или что-то новое.

Экс-сотрудник студии отметил, что концепция игры была похожа на комбинацию Privateer и Star Control. Игроку предстояло стать независимым капитаном, похожим на Хана Соло, перевозить грузы, собирать данные о Жнецах и пиратах, а затем продавать их Альянсу.

Причиной отмены стали экономические факторы. Дарра заявил, что BioWare пришлось внимательно изучить бюджет проекта, взвесить его и соотнести с возможными прибылями на Nintendo DS. Ведь там игры идут на картриджах, а значит прибыль будет ниже. По прикидкам Electronic Arts, игра оказалась бы убыточной — порядка 50 тысяч копий.

В результате, проект отменили, а вместо него вышла мобильная игра Mass Effect Infiltrator. Помимо этого, отметим, в разработке был многопользовательский проект от первого лица Mass Effect: Team Assault. Однако его заменили мультиплеером в Mass Effect 3.

🪟 Когда сидишь в подвале и скучаешь по солнечному свету: девушка сделала фейковое окно
0
Комментарии 3