Геймер рассказал, как Skyrim спасла ему жизнь и сделала счастливым

Порой, в жизни некоторых людей происходят ситуации, которые могут негативно сказаться на жизни и ввести в депрессию. Однако всегда есть что-то, что может вновь вернуть человеку хорошее настроение и радость от каждого прожитого дня. Геймер с ником Zombieinferno рассказал на форуме Reddit, как игра Skyrim спасла ему жизнь и сделала его счастливым.

В 2013 году Zombieinferno впал в глубокую депрессию из-за биполярного расстройства, в результате которой несколько раз пытался нанести себе непоправимый вред. Однажды он задумался о том, кому же в итоге достанутся его вещи. Так он начал перебирать свои игры из личной библиотеки Steam, пока не наткнулся на Skyrim, игру, в которой он провел сотни часов, но так и не прошел полностью.

Zombieinferno решил, что сначала нужно пройти игру до конца, и принялся выполнять квест за квестом. Но как наверняка знают многие фанаты Skyrim, пройти абсолютно все квесты в игре не так-то и просто. Для этого нужно много времени и упорство. Zombieinferno поставил перед собой цель — победить Алдуина, и так увлекся процессом, что плохие мысли понемногу начали покидать его голову.

После долгих часов прохождения геймер все же одолел Алдуина и спас Тамриэль. Неожиданно для себя он почувствовал какое-то странное удовлетворение и радость от проделанной работы. «Я чувствовал себя счастливым», — говорит Zombieinferno.

После прохождения Skyrim он решил вернуться к своей семье и продолжить жить. Спустя восемь лет после тех самых мыслей и попыток все закончить геймер больше не хочет думать о плохом. Теперь у него есть любимый человек, с которым он вместе познает мир и получает удовольствие от жизни. По словам Zombieinferno, депрессивные мысли не посещают его уже почти четыре года. Skyrim помогла геймеру полностью восстановиться.

У Zombieinferno есть важный совет для всех, кто оказался в его ситуации, произошедшей с ним восемь лет назад: «Найдите своего дракона, которого нужно победить. Найдите причину, чтобы продолжать двигаться вперед».

Напомним, Skyrim вышла в 2011 году на PC, PS3 и Xbox 360. Позже ее портировали на множество других платформ, включая PS4, Xbox One и Nintendo Switch. К тому же игру до сих пор активно поддерживают моддеры. К примеру, недавно для нее выпустили 8K-текстуры, улучшающие графику.

📦 Для Lethal Company вышел первый выпуск фанатского мини-сериала
+2
Комментарии 15