Россияне показали новую игру с открытым миром, похожую на S.T.A.L.K.E.R. Над ней работают 4 года

Российские разработчики из студии GFA Games уже почти четыре года разрабатывают игру под названием Pioner. Она представляет собой постапокалиптический MMO-шутер от первого лица с открытым миром, выполненный в духе S.T.A.L.K.E.R. и Escape from Tarkov. Недавно в сети появилось новое видео с геймплеем.

А вот официальный ролик:

Pioner будет распространяться по условно-бесплатной модели. Основной упор делается на выживание и исследование открытого мира.

Действие разворачивается на советском острове, изолированном от материка в результате крупной техногенной катастрофы. Из-за этого начали происходить различные аномалии, угрожающие жизням выживших людей.

Две главные цели, стоящие перед игроком: найти (и спасти) своих товарищей, а также исследовать мистическую станцию Могильник.

Разработчики выделяют следующие особенности:

  • Проработанная кастомизация оружия. На стволы можно устанавливать различные обвесы для изменения характеристик;
  • Широкое древо развития, которое, по словам разработчиков, позволит геймерам создать «своего идеального героя»;
  • PvE — игроки смогут свободно исследовать открытый мир, участвовать в рейдах и сюжетных заданиях, искать добычу, а также сражаться с мародерами в компании друзей или в одиночку;
  • PvP — в специальных местах будут находиться наиболее ценные вещи, за которые придется сражаться как с другими игроками, так и со смертоносными существами;
  • Система фракций. В игре можно будет присоединиться к одной из четырех фракций. Время от времени можно будет принимать важные решение, влияющие на концовку сюжетной цепочки;
  • Время суток будет влиять на большинство неигровых персонажей. К примеру, днем особо активно себя проявляют дикие животные и мутанты, а ночью на охоту выходит крайне опасное существо, известное как Леший.

Дата релиза игры пока не сообщается, но известно, что проект разрабатывается для PC. Следить за его развитием можно на официальном сайте или в группе VK.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🔞 Анонсирована фигурка Микасы из «Атаки титанов» с «титанами-извращенцами»
+5
Комментарии 39