Режиссер хоррора обвинил авторов Resident Evil Village в плагиате. Capcom якобы украла дизайн монстров

Пользователь Twitter под ником @CloneKorp обвинил разработчиков Resident Evil Village в плагиате. Он утверждает, что художники Capcom украли несколько монстров из фильма ужасов «Армия Франкенштейна» от режиссера Ричарда Рапхорста (Richard Raaphorst). Осторожно, впереди спойлеры к игре!

Фильм рассказывает о внуке знаменитого доктора Франшкенштейна, который готовит армию суперсолдат для фашистской Германии. Один из таких солдат — человек с пропеллером от самолета вместо головы. Ричард Рапхорст заметил на своей странице в LinkedIn, что такой же персонаж есть в последней Resident Evil.

В 2013 году я снял свой фильм «Армия Франкенштейна». Это безумный фильм о монстрах, которых нарисовал я сам. Один из них был использован — совершенно без разрешения или отсылки ко мне — в новейшей части Resident Evil.
— Ричард Рапхорст

@CloneKorp рассказал об этой истории в Twitter. Также он показал еще несколько других чудовищ из фильма, которые, по его мнению, напоминают противников из «Деревни».

С Рапхорстом связались сотрудники PC Gamer. Режиссер рассказал, что не знает, специально ли Capcom позаимствовала дизайн его персонажей, однако такое количество деталей вызывает у него подозрения. Также он отметил, что у него не было бы никаких претензий, если бы Capcom написала ему.

В заключение Раапхорст заявил, что не намерен возбуждать какие-либо судебные иски против компании: «Я просто хочу, чтобы они оказали мне должное».

😵‍💫 Вышло сразу 3 новых трейлера «Дома дракона»
-2
Комментарии 11