Рон Гилберт: «The Cave, прежде всего, — игра для PC»

Рон Гилберт (Ron Gilbert) обмолвился, что его последняя на данный момент адвенчура The Cave, готовящаяся к выходу в январе 2013 года, создаётся прежде всего с ориентиром на персональные компьютеры.

В беседе с RPS Гилберт подчеркнул свою любовь к платформе PC, а также объяснил, почему хочет подарить её игрокам ощущение настоящей классической адвенчуры: «Я, прежде всего, PC-геймер. Я запускаю свою Xbox 360 раз в месяц, всё остальное время за играми я провожу на компьютере. Лично для меня очень важно, чтобы в игру, создающуюся для PC, было удобно играть с помощью клавиатуры и мышки. Чтобы это был не просто плохой порт с консолей. Чтобы персонаж направлялся туда, куда вы кликнете мышкой, а переключение персонажей происходило путём простого нажатия горячих клавиш на клавиатуре. Я приложу все усилия, чтобы PC-версия моей игры была именно такой».

Рона также спросили, будет ли его следующая игра в такой же степени ориентирована на PC, на что он ответил: «Да, абсолютно. Я очень рад, что персональные компьютеры снова в центре внимания. Это именно та платформа, на которой я играю в большинство игр. Вы знаете, интерактивные развлечения для рынка консолей сейчас переживают своеобразный упадок, так как уже долгое время никто из крупных производителей этих платформ не представлял ничего нового. Ну, кроме, разве что, Nintendo. Но не Sony или Microsoft».

Приятно видеть такую поддержку разработчиком PC-платформы. Остаётся надеяться, что The Cave и будущие проекты Гилберта и его студии будут действительно стоящими, ведь лучшее, как известно, делается с любовью, коей Рону в отношении PC не занимать.

🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 2