До возможной блокировки Twitter остался месяц, если сервис не удалит запрещённые данные (обновлено)

Если на протяжении месяца Twitter не удалит запрещенную информацию, то Роскомнадзор заблокирует его в России. Об этом, по данным ТАСС, сообщил замглавы ведомства.

Похоже, что отсчёт пошёл. При этом напомним, что ранее ведомство замедлило работу социальной сети микроблогов, однако в результате пострадали сайты Steam, Reddit, Microsoft и других. Впрочем, через сутки ведомство исправилось и начало «штатно замедлять» социальную сеть, не трогая другие ресурсы.

Напомним, что мы собрали реакции и мемы в социальных сетях на то, как РКН пытается замедлить Twitter. А ранее ведомство сняло блокировку с Telegram, поскольку в результате «ковровой бомбардировки» пострадали другие ресурсы, но не мессенджер.

А Маргарита Симоньян открыто предложила запретить в России все иностранные соцсети:

Все иностранные соцсети надо закрывать. Карфаген должен быть разрушен. Иностранные соцсети, являющиеся инструментом войны против России, являющиеся оружием, должны быть закрыты. Никто не пускает в свою страну вражеские танки — это идиотизм, а мы пустили. Их надо отсюда выгнать, а сначала построить наши ещё более крутые, ещё более мощные танки. Мы — страна, которая создала первой в мире лучшую в мире вакцину, и я убеждена, что мы можем справиться с этой гораздо менее амбициозной и менее сложной задачей. Построить свои соцсети — это вообще не «бином Ньютона». Свои соцсети, свои платформы, свои операционные системы, свои гаджеты.
— Маргарита Симоньян в эфире радиостанции «Говорит Москва»

К слову, ранее Екатерина Мизулина и другие также заявили о возможности блокировки Twitter.

Обновление от 00:30:

«Интерфакс» сообщил, что Роскомнадзор может замедлить работу остальных соцсетей и интернет-площадок, в том числе Facebook, Instagram, YouTube и других. Это будет сделано, если эти платформы не будут выполнять требования об удалении запрещенного в РФ контента и не исполнять требования РКН.

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
+2
Комментарии 28