Продюсер Dead Island Riptide озадачен запретом игры в Германии

Продюсер Dead Island Riptide Себастиан Рейчерт (Sebastian Reichert) непонимает, почему последнюю игру Techland запретили в Германии, хотя в магазинах по всей стране можно найти более жестокие игры.

«Знаете, нам очень обидно, что об одной из самых титулованных игр прошедшего года никто в Германии ничего не знает», — прокомментировал запрет Рейчерт.

В интервью PCGamesN Рейчерт сказал, что немецкие законы запрещают продавать игры, в которых есть насилие над людьми, человеческими телами или их останками. В число человеческих тел также попадают зомби.

«По закону не важно, что за враги перед вами, если они относятся к людскому роду. То есть, вы не можете атаковать зомби или их остатки, поскольку это будет рассматриваться как насилие над трупами», — сказал Рейчерт. — «Но в игре мы не поощряли такие действия игрока. Если он отвлекался на подобные действия, то его оружие быстро ломалось и его находили новые зомби».

В качестве примера он также привел шутер Gears of War 3 в котором присутствуют человекообразные «Орды Локаста» и с их останками можно делать все что угодно. Шутер спокойно продается в Германии.

Релиз Dead Island: Riptide запланирован на 26 апреля 2013 года. Попадет ли она под запрет цензоров пока не известно. Ранее в этом году в Германии был снят запрет на продажи DOOM 2.

🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 0