Продано более 125 миллионов копий игр серии Grand Theft Auto

Grand Theft Auto 5 обязательно будет добавлена в общий зачет, но пока мы все еще ждем ее выхода. А Take-Two публикует новое достижение — продано 125 миллионов копий различных игр из культовой серии.

Об этом заявил генеральный менеджер компании Штраус Зельник (Strauss Zelnick) в своем последнем интервью.

Это неплохой скачок после предыдущего объявления о 114 миллионах копий в сентябре прошлого года. Это говорит о популярности старых игр серии, которые продаются до сих пор. Не стоит забывать и о релизе GTA 3 на iOS и Android, что, несомненно, добавило неплохую цифру в общее количество продаж.

Популярность франшиза Grand Theft Auto Зельник объясняет тем, что игры не выходят каждый год. При этом, он упомянул, что не имеет ничего против титана индустрии — Call of Duty, и охарактеризовал игры серии как «качественный продукт». Зельник утверждает, что Take-Two никогда не будет работать над ежегодными играми.

В пример Штраус Зельник ставит продажи Black Ops 2, они не так хороши, как Modern Warfare 3, а значит, фанаты охладели к серии.

«Такого никогда не случится ни с одной из наших серий. Наши каждый раз становятся лучше. Мы считаем, что крайне тяжело создать ежегодную серию, которая не теряла бы популярности. Исключение — спортивные игры. И пока мы видим только подверждения этому. Серии-ежегодники начинают тонуть, а мы хотим всегда оставаться на плаву», пояснил Зельник.

Хорошо, что есть компании, которые думают не о ежегодной прибыли, а о создании нового качественного продукта.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
+10
Комментарии 7