Ютубер превратил Resident Evil 7 в олдскульный хоррор с фиксированной камерой — видео

Фиксированная камера давным-давно ушла из серии Resident Evil, но не из сердец олдскульных фанатов. Автор YouTube-канала Enveloping Sounds показал в своем новом ролике, как выглядела бы седьмая часть франшизы, если бы Capcom не стала в свое время менять камеру.

Для этого энтузиаст использовал два мода: Third-Person OTS Script, который позволяет управлять камерой, и Ethan with Head, благодаря которому у Итана появляется голова. Про последнюю модификацию мы писали еще летом, когда один из фанатов решил добавить в Resident Evil 7 вид от третьего лица.

Если не брать в расчет «деревянного» Итана, то классическая камера выглядит вполне презентабельно. Правда, поиграть в таком режиме не получится. Ютубер рассказал, что вручную ставил ракурс и склеивал сцены, поэтому маловероятно, что кто-то захочет тратить столько времени и сил ради обычного мода.

На данный момент Capcom работает над продолжением седьмой части, Resident Evil Village, а также над ремейком Resident Evil 4. Их релиз намечен на 7 мая 2021 года и 2023 год соответственно.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+2
Комментарии 7