СМИ: у ремейка Resident Evil 4 возникли проблемы. Игру частично перезапустили

Портал Video Games Chronicles сообщил новую информацию касательно готовящегося ремейка Resident Evil 4. По словам людей, знакомых с проектом, в команде разработчиков произошла смена руководства из-за разногласий по поводу проекта.

Первоначально производством четвертой части занималась студия M-Two, ответственная за Resident Evil 3. По словам источников, разработку возглавила основная студия Capcom Division 1 (Resident Evil 2), в то время как M-Two теперь выполняет роль поддержки.

Отмечается, что разногласия между двумя коллективами были связаны с желанием M-Two придерживаться шаблона оригинальной Resident Evil 4, частично под влиянием негативной реакции на ремейк Resident Evil 3, который был значительно изменен в сравнении с оригиналом.

В то же время другая команда предпочитает, чтобы ремейк Resident Evil 4 был вдохновлен оригиналом и включал некоторые нововведения.

Источники сообщили, что проект будет частично перезагружен, из-за чего его выпуск может быть отложен на 2023 год. Также утверждается, что такая смена направления не является редкостью в стенах Capcom, и предыдущие два ремейка претерпели аналогичные изменения во время разработки.

🤖 Вот так выглядит робот-погрузчик будущего
+1
Комментарии 11