В сети подсчитали рост гигантской вампирши из Resident Evil Village. Таких женщин никогда не существовало

За прошедшую неделю главным игровым героем в сети стала вампирша из Resident Evil Village, необычный рост которой Capcom показала в тизерах и демо. Теперь портал Kotaku подсчитал примерный рост Леди Димитреску (Lady Dimitrescu) в своем материале.

Для расчета автор статьи использовала примерные значения объектов, которые можно увидеть с вампиршей в одной сцене. Например, Леди Димитреску в определенный момент нагибается, чтобы пройти в обычный дверной проем.

В демоверсии Resident Evil Village, которая вышла на PlayStation 5, можно узнать, что, вероятнее всего, особняк построили в 15 веке. Для начала автор исследования попыталась найти большой стул из сцены с Леди Димитреску, но ей это не удалось.

Затем она обратилась к «Википедии», где обнаружила, что двери в подобных особняках могли составлять 86 дюймов (около 218 см). Таким образом, добавив длину шеи и головы вампирши, Kotaku определил, что рост гигантской Леди Димитреску составляет около 244 см.

Интересно, что в реальной жизни таких женщин не существовало. Зафиксированный рост самой высокой женщины в мире Сэнди Аллен (Sandy Allen) составлял 231,7 см.

Релиз Resident Evil Village намечен на 7 мая 2021 года.

🎲 Для D&D сделали модульный стол
+4
Комментарии 25