Инженер попросил власти города найти диск с биткоинами на $300 млн, обещая поделиться. Власти отказались

Сумасшествие вокруг биткоинов продолжается. Мы уже писали, что геймер стал миллионером, скопив криптовалюту и искренне считая её игровой. Теперь же в Великобритании разворачивается ещё одна драматичная история на похожую тему.

Компьютерный инженер Джеймс Хауэллс (James Howells) обратился к властям города Ньюпорт с просьбой прочесать свалку в надежде вернуть ошибочно выброшенный жесткий диск ноутбука и 7500 биткоинов на нём. Это эквивалентно более чем 286 миллионам долларов. Взамен Хауэллс готов отдать на нужды муниципалитета 68 миллионов долларов.

Джеймс Хауэллс

Однако городские власти отказались искать диск, даже при условии такого крупного пожертвования. Дело в том, что диск (если он вообще там) пролежал в неблагоприятных условиях несколько лет. Потому он вряд ли остался работоспособным.

Кроме того, раскопки могут нанести огромный ущерб окружающей среде, поскольку в атмосферу попадёт громадное количество метана.

Наконец, сам процесс чертовски дорог, потому не факт, что его стоимость перекроет даже столь щедрое пожертвование. Увы, похоже, Хауэллсу не повезло.

🧅 Так выглядит магазин мечты — в США появляются целые отделы одежды со Шреком
+1
Комментарии 12