Геймер стал миллионером благодаря счастливой случайности. В детстве он копил валюту для игры, а это оказались биткоины

Пользователь Reddit под ником BitcoinHolderThankU рассказал историю, героем которой мечтает оказаться каждый. Когда-то давно парень копил криптовалюту для одной из игр, но благополучно о ней забыл. Спустя несколько лет он открыл дедушкин компьютер и лишился дара речи — в нем он нашел свой старый кошелек с биткоинами.

В 2011-2012 году реддитор играл с друзьями в некогда популярную браузерную онлайн-игру Dark Orbit. В ней можно прокачивать и покупать космические корабли, однако для этого требуется особый ресурс Уридиум, который покупается за реальные деньги. Будучи ребенком, геймер не мог позволить себе покупку, поэтому начал искать способ получить Уридиум бесплатно.

Тогда он нашел некий сайт, который позволял купить ресурс за биткоины. В начале десятых криптовалюта была особо никому не нужна, поэтому ее можно было получить за просмотр роликов в интернете и прохождение опросов. Таким образом BitcoinHolderThankU насобирал больше сотни биткоинов.

Мне удалось «заработать» 127 биткоинов, но я так и не потратил их на Уридиум. Я не знаю, почему я не купил его, но я охренеть как рад этому.
— BitcoinHolderThankU.

На этих праздниках парень заехал к дедушке и обнаружил старый компьютер, за которым он когда-то играл в Dark Orbit. До игры он так и не добрался, зато нашел текстовый файл под названием «Ключи», в котором его ждали его забытые биткоины.

Следующую неделю счастливчик посвятил поискам правильного вывода средств с минимальной комиссией. Третьего января он продал все биткоины, заработав в конечном итоге 4 318 000 долларов (322 миллиона рублей). Свой пост на Reddit он закончил словами: «Держитесь за свою драгоценную жизнь».

Чуть позже BitcoinHolderThankU выложил фотографию с банковским счетом в качестве доказательства.

Читателям понравилась история BitcoinHolderThankU. В комментариях ему посоветовали удалить аккаунты в соцсетях и наслаждаться жизнью, а также отметили, что лучше бы он не продавал все биткоины разом.

Реддитор также отметил, что не собирается покупать дорогие машины и дома, чтобы не стать «тем парнем из лотереи», который просадил все свое состояние. Вместо этого он планирует инвестировать деньги и расплатиться за обучение.

А как бы эти деньги потратили вы? Делитесь своим мнением в комментариях!

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
+4
Комментарии 55