Фанаты верят, что нашли Цири из The Witcher 3 в Cyberpunk 2077. Правда, не в человеческом облике

В Cyberpunk 2077 есть уйма отсылок и пасхалок к другим произведениям, включая The Witcher 3 — вспомним хотя бы агентство Milfguard и подводный тайник. Как утверждают фанаты, в игре можно встретить еще одну, не самую очевидную отсылку, которая связана с Цири. Осторожно, далее следуют незначительные спойлеры!

Один из финальных квестов All Along the Watchtower начинается с того, как Ви просыпается на вершине дамбы в Пустошах. В этот момент к герою подлетает ласточка. Фанаты «Ведьмака» знают, что под таким же именем известна и Цири: «Зираэль» означает «ласточка» на языке Старшей Речи.

Это может показаться простым совпадением, однако в Найт-Сити птиц нет. В одном из журналов внутри Cyberpunk 2077 сказано, что городской совет решил истребить всех пернатых в радиусе 18 миль, чтобы снизить риск заражения среди жителей мегаполиса.

На данный момент отсылка существует на уровне фанатских теорий, ведь появлению ласточки можно дать и другие объяснения — к примеру, птица как символ возрождения может намекать на хорошую концовку. Как бы то ни было, пока рекомендуем вам взглянуть на нашу подборку русских пасхалок: от фильма «Брат» до Виктора Цоя.

🦾 Официально: новый фильм Atlas вдохновлён играми Titanfall
+2
Комментарии 17