Графику S.T.A.L.K.E.R. 2 сравнили с Call of Pripyat. Вот, как изменилась школа в Припяти

Под конец ушедшего года студия GSC выпустила геймплейный тизер горячо ожидаемой S.T.A.L.K.E.R. 2, где показала, как будет выглядеть будущий сиквел на движке Unreal Engine 4. При этом авторы выбрали школу в Припяти для демонстрации возможностей второй части.

Эту же локацию можно было посетить в последней неномерной части игры S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat 2009 года. Один фанат сравнил на видео, как изменилась графика и как стала выглядеть локация Школы в новой игре. Разницу можно увидеть невооруженным взглядом и на скриншотах.

Как видно, значительно возросла детализация как внутри помещений, так и снаружи. Также слегка изменилась архитектура, а на фоне появились здания.

Локация из тизера же действительно является Школой №1 в Припяти. В обеих играх в одной секции случилось обрушение этажей как и в реальной Припяти. К слову, посещать место проводники запрещают именно из-за опасности дальнейшего обрушения.

Пользователь Anomalous Dugout показал разницу в графике в движении в своем ролике.

Дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 неизвестна. Ранее стало официально известно, что игра не выйдет на PlayStation 5 — релиз только на PC и Xbox Series X.

🦸 «Неуязвимого» продлили на 4 и 5 сезон
+4
Комментарии 78