Новости Аналитики выяснили, почему Ubisoft добавила в Assassin's Creed Valhalla бустеры опыта

Аналитики выяснили, почему Ubisoft добавила в Assassin's Creed Valhalla бустеры опыта

gotDvamp
Читать в полной версии

Недавняя новость о том, что компания Ubisoft добавила в Assassin's Creed Valhalla бустеры опыта, вызвала немало шума среди фанатов франшизы. Однако, похоже, у этого решения есть рациональное объяснение — и оно не связано с желанием облегчить жизнь начинающим геймерам.

Аналитическое агентство SuperData привело весьма занимательную статистику. Согласно ей, только в день запуска Ubisoft продала по меньшей мере 1,7 миллионов копий свежей игры, что на 50% больше продаж Odyssey за аналогичный период времени. Эта информация плюс-минус совпадает с официальными заявлением французов. Самое интересное, впрочем, начинается дальше.

Согласно все тому же отчету, несмотря на столь внушительные цифры, внутриигровая выручка Ubisoft упала на 62%. Именно это могло заставить компанию добавить в магазин опальные бустеры опыта, которые уже становились причиной недовольства со стороны некоторого числа постоянной аудитории франшизы. Стоит отметить, что изначально Valhalla не могла похвастаться даже намеком на микротранзакции подобного толка.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что, по слухам, на разработчиков Cyberpunk 2077 собирается подать в суд один из инвесторов CD Projekt RED.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 47
Оставить комментарий
3 года
Бустеры в сингле никого особо волновать не должны — кто и что у себя в соло делает этого дело, хоть за деньги, хоть бесплатно.
Ответить
3 года
Вот долбанавтов это и не волнует, они своей лояльностью к подобному говну и дают сигнал что их можно нагибать еще сильнее
Приведу для тебя аналогию потому что простая фраза что это не допустимо для вас кретинов не понятная:
Игра юбисовт без бустера (сейчас) это словно юбисовт имеет тебя в попку твою, а потом ты покупаешь смазку чтоб не так бо бо было, что бы процесс твоего имения не был таким болезненным.
Если ты игровой Гей и готов вот это терпеть за твои же деньги , то у меня вопросов нет, но прошу не оставляй им чаевых на бустеры.

Это именно проблема всего игрового камунити, это как раз дело каждого уважающего себя Игрока
А ГейГеймеры идут лесом
Ответить
3 года
геи, анусы, имеют в попку — неотъемлемый набор мыслей борца за традиционные скрепы))
Ответить
3 года
Да нет, просто фраза про то, что бустеры дело каждого
Обычно вылетает из отверстия в черепушке глупых ватноголовых людей, для которых геи самое страшное в жизни
Просто платить за то чтобы меньше играть это супер ненормально, нужно игры нормально делать, что бы людям не в падлу было дополнительную денюжку занести на какое-нибудь косметическое длс
Меня задрали просто такие люди, они гробят индустрию которую я люблю
Ответить
3 года
Во-первых, предупреждаю один единственный раз, общаться стоит культурно вне зависимости от степени подгорания той части тела, которая контачит с поверхностью затертого стула.
Во-вторых, кого-либо интересует то, чем я занимаюсь в соло в игре, купленной на свои кровные, пусть со своими интересами сунутся в труднодоступные места. Мои игры, мои интересы, мои предпочтения — это МОЕ личное дело, которое я не афиширую и других разделять не агитирую.
В третьих, «каждый уважающий себя игрок» сам для себя решит, что ему покупать и использовать в сингле, а что нет. Это не мультиплеер, где подобные механики вносят дисбаланс и заставляют платить в попытках быть на уровне с уже задонатившими.
P.S.
Количество интереса к задним проходам наводит на определенные предположения.
Ответить
3 года
Интересует всех, если ты не понимаешь, я именно попытался наидоступнейшим языком обьяснить и всеравно ты не понял, какой нафиг культурно...
Именно всех и волнует, покупая эти бустеры ты создаешь говноспрос, который разрабы с радостью спешат удоволетворить, и притом что людей которые эти бустеры покупают меньшинство, страдает от этого меньшинства большинство адекватных геймеров.
Я лично хочу покупать игру и получать удовольствие от нее, а не работать в ней из за того что ее забалансили под бустеры.
Ответить
3 года
Крайне жаль, если оскорбления и переход на личности для кого-то считается «наидоступнейшим языком». Для того чтобы что-то понятно объяснить, нужны конкретика и аргументация, а не фонтанирующее сквернословие, помноженное на уверенность о непререкаемости собственного мнения.
«Всех» никогда не волновало и не должно волновать, что происходит в игре, которую я прохожу один, а если вдруг начало, то инструкция написана выше.
Ни одну сюжетку не «балансят» под микротранзакции, не стоит путать красное с квадратным.
Ответить
3 года
«Ни одну сюжетку не балансят под микротранзакции» этой фразой ты показываешь свою неосведомленность и вообще отрешенность от игровой индустрии, даже за примерами ходить далеко не надо!

Есть такая игра по властелину колец shadow of war называется с лутбоксиками с орками...
Не очень давно ее ребалансили под игру без лутбоксов... Потому что последняя четверть была намеренно затянута и усложнена, что бы ты сидел и гриндил орков для осады и обороны в больших колличествах и качал их в яме до надлежащего уровня многими часами на пролет ИЛИ ну ты знаешь

Но нет не балансят пфффф, синглы нееет не балансят.
Ответить
3 года
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения на данный вопрос. Впрочем, мы не одиноки в подобной оценке ситуации. В данном видео более развёрнуто и аргументировано описывается ситуация, когда орды говноедов своими донатами и внутриигровыми покупками превращают всю игроиндустрию в один сплошной шоп...
Ответить
Поддерживаю, хоть объяснил и грубо, но все по делу. Пока пипл жрет любое дерьмо, индустрия будет пробивать дно все глубже и глубже. Я уже давно не могу насладиться играми, в которых намеренно растягивают сюжетное время до 100+ часов, и делают это в основном гриндом, такие игры как мафия 3 вообще нет смысла проходить после вводной главы, там сюжета нет от слова совсем, только миссии иди и убей, полный треш, и тоже самое во всех последних ассасинах, только картинка другая. Это отвратительно что находятся «взрослые» люди без адекватного представления на что нужно тратить деньги а на что нет, и начинают вливать бабло в сисько-стримы, онлайн дрочильни и прочее прочее, сами понимаете, и все это видят большие боссы и вливают в это дело еще больше средств, способствуя росту этой опухоли. Никого не хотел обидеть, но впреть думайте, на что вы тратите свои деньги и время, ибо как сказал один игровой персонаж, нужный человек не в том месте может перевернуть мир :)
Ответить
3 года
Тут сказать нечего, игра была не интересна, прошел мимо.
Те же, в которые имел время, силы и удовольствие играть, такими изъянами не страдали.
Ответить
А какого чёрта вообще существуют микротранзакции в сюжетке? Вернее не так... какого чёрта они такие всратые? Купи буст, чтобы меньше теребонькать гринд... генитально.
Знаешь что нужно было в том же Black Flag, чтобы пройти сюжет? Проходить его. Знаешь что нужно, чтобы в Одиссее пройти сюжет? Гриндить уровни, блин (или юзать трейнер)
Ответить
3 года
Кстати, да, Одиссею так и не прошел еще, времени не было(( Так что прокомментировать нечем(
Но, лично мне, все равно на возможность что-то приобрести в довесок к сюжету, просто потому, что мне оно не интересно — ни расфуфыренный шлем, ни блестящая броня, ни бустеры опыта интереса сюжетке не прибавляют.
Ответить
Дык потому что сюжеты никчёмные стали, вот они и пытаются компенсировать пустой сюжет килотоннами гринда :D Сейчас это буквально показатель качества продукта — есть много гринда, значит будет плохой сюжет, мало — не такой чтобы и плохой, скорее хороший.
А донат вообще служит буквально игровым якорем — потом сработает принцип «ну я же задонатил, значит теперь точно на 100-ку всё сделаю»
Ответить
3 года
С сюжетами и правда плохо, но это скорее от изобилия самых разных проектов. Когда книг, игр, фильмов было не так много, то и интересные и новые сюжеты было проще найти, сейчас же мы видели слишком много. Меня в детстве удивить можно было тетрисом и велосипедом, а чем удивить сегодняшних детей?
Ответить
2 года
игру и не балансили под бустеры. все АС легко проходятся без гринда. как и и ФК нью дон. не вижу смысла хулить то, что является по-настоящему хорошим.
Ответить
Да, ты прав, это личное дело каждого, но от этого пропадает весь смысл и интерес к игре, тогда просто компаниям нужно сразу продавать интерактивное кино посмотрел и вроде как прошел игру😉
Ответить
3 года
Так половина и создает)) А в данном конкретном случае у нас плюс-минус нормальный соло-проект, в который могут поиграть любители легкой жизни, если заплатят дополнительно)
Ответить
я вообще не играю в онлайн-игры, потому что бесит донат, я не покупаю игровые бустеры в одиночных играх, я не использую подарочные бустеры (АС Истоки и Одиссея Голд издания и наборы Хеликс так и не использовал) я играю для себя и сколько я буду проходить эту игру это мое личное дело полчаса или 2 года, мне нравится сам процесс игры, а не хвальба в инете, посмотрите я крут, я уже прошел игру, а вы только на середине
Ответить
и да, в моем понятии прошел игру, значит выполнил все задания, а не только сюжетку пролетел
Ответить
3 года
С этим тоже согласен, но зависит от игры. Порой попадаются такие экземпляры с однотипными скучными заданиями, что выполнить все становится крайне сложно даже в психологическом плане)
Ответить
а кто заставляет скучное выполнять все в один день?) по одному-два таких задания в день нормально
Ответить
3 года
Это уже не на отдых похоже, а на работу)))
Ответить
Ну так это и есть, мафия 3 в пример, прям чувствуешь те суровые времена... фармишь миссию за миссией без какого либо сюжета)
Ответить
3 года
А точно ли стоит тратить время на игру которая не приносит удовольствия?))
Ответить
3 года
Вот полностью поддерживаю. Всеми руками.
Ответить
3 года
Проблема бустеров в том, что игра изначально выстроена вокруг бустеров. Она сделана так, чтобы всегда был соблазн их использовать, а это априори очень мразотная затея.
Ответить
3 года
Если именно все именно по данной схеме, то естественно такого быть не должно. Крайне сильно подобный подход похож на завуалированные механики по отъему денег, а не создания продукта, которых должны покупать за качество.
Однако, за первый вариант, в случае Вальхаллы, не вижу что бы что-то говорило (хотя и прошел не так что бы много на данный момент).
Ответить
Ни разу не возникало соблазна использовать бустер в серии AC. Я даже не представляю у кого такое желание может возникнуть, т.к кач и фарм ресурсов и так довольно простой. Бустеры ввели для казуалов, которые пару лет ныли что в игре нужно много фармить. Вот кто является главным аутсайдером этой истории с бустерами.
Ответить
3 года
Я о том и говорю: зачем по Вашему делают такой унылый и многочисленный гринд? Именно для того, чтобы у среднестатистического игрока отпало желание всем этим заниматься и он лучше заплатит за сокращение часов такого геймплея, чем будет во всё это погружаться. Ещё раз — все предыдущие ассасины обходились спокойно без экстенсивного гринда. Зачем тогда его сюда добавили? Ответ я уже дал чуть выше.
Ответить
3 года
Забей, тут даже если все до состояния каши разжевать и в рот положить, не дойдет до людей.
Ответить
3 года
Благодарю за поддержку! Я уже начал думать, что непонятное что-то говорю!
Ответить
3 года
Эти люди просто не верят в то что игры балансят под бустеры, никто же не пытается заработать всех денег мира
Ответить
3 года
Тупые никчемные аналитики
Ответить
3 года
Как поначитаешься комментов так можно подумать что большинство недовольных заставляют покупать и играть в игру время в которой проводить они не хотят. Ребят, если вам не нравится игра — не играйте в неё, вроде это просто. А если купили и не понравилась, то верните деньги. А покупать игру (или даже не играя в неё) и кудахтать что она дерьмо, говорить что те кто в неё играют это плохие люди, они вообще в играх ничего не понимают, а вы знаете лучше как делать игры и вообще вы жертва разработчиков это полный бред. Критика это отлично, но просто оскорблять игру, игроков и разработчиков это наверное новый тренд (ибо замечаю такое везде). Прикольно наверное показать насколько ты крут (на самом деле нет), а все остальные говно.
Насчёт бустеров я вашего негодования вообще не понимаю, есть люди которым это нужно они это и используют. Если в магазине есть что-то — это не значит что ВСЕМ необходимо это купить иначе вы вообще игру не пройдете. Игра пройдется и без этого. Если вам игра нравится то вы будете в неё играть. Если нет то зачем вы в эту игру играете тогда? Всегда будут люди которые хотят тратить меньше времени на игру но готовы отдать за это какое-то количество денег и ваша борьба с ними бесполезна потому что они играют так как ОНИ хотят, а не так как хотите этого вы.
Ответить
3 года
В целом согласен с вами) Негодование на счёт бустеров впринципе я разделяю, так как зачастую это приводит к тому что игра превращается в бесконечный гринд, а это слегка портит впечатление... То есть ты берешь игру чтобы насладиться миром и историей, а в итоге перерывы на гринд напрочь убивают погружение) В Вальгалу не играл, но как понял в этой игре гринда стало гораздо меньше чем в других играх серии) Поэтому в этой игре бустеры я думаю не критичны кому надо тот возьмёт кому не надо итак нормально смогут пройти)
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Ну когда тебе через месяц меняют баланс под бустеры, а в интернете уже полно обзоров которые хвалят версию этой игры без бустеров, без негатива не обойтись, выглядит как обман.
Ответить
3 года
А откуда следует, что баланс поменяли? Не видел такой информации.
Ответить
3 года
Отзывы метакритика свежие на всех языках, инфа от пары товарищей и нектороые обзорщики об этом так же упомянули...
А еще такая вещь как логика, никто не будет добавлять то что никому не нужно.
Ответить
3 года
Ну это источники из разряда одна бабка сказала. Ни в одном патче нет никаких правок, да и в игре что-то не почувствовалось.
Ответить
3 года
Да вот будут тебе об этом в патче писать, как они с одисеей сделали втихую так и тут будет.
Или ты как это в патчноуте представляешь?
«-были добавлены бустеры в наш магазин и в связи с этим мы внесли правки в баланс.» Так что ли?
Ответить
3 года
Ну вообще-то правки в баланс и так вносят иногда, вне зависимости от бустеров о чем пишут в патчноуте.

Допустим я не заметил изменения баланса в связи с тем, что уже норм прокачался, но уверен, что другая масса игроков заметила бы и давно подняла хай на эту тему. Однако никакого массового недовольства по поводу баланса нигде не увидел.

Да и мне прям интересно чего там такого уж подкрутить то можно. Ты сам то играл в игру? Мне вообще кажется, что там слишком жирно лвл раздают.
Ответить
3 года
Ета ігра очень крутая
Ответить
3 года
Вот это открытие!!! Че реально все из-за бабла? Ну кто бы мог подумать?! (достает табличку «сарказм»)
Ответить
3 года
Если бы не было спроса, не было бы и предложения.
Ответить
3 года
Впрочем, ничего нового, типичный Юбисофт. Вот когда они откажутся от такой политики вот это будет новостью!))
Ответить