Недолго музыка играла: Ubisoft добавила бустеры опыта в Valhalla спустя месяц после релиза игры

Последние несколько лет французы из Ubisoft на регулярной основе сталкивались с ожесточенной критикой, вызванной политикой компании в отношении микротранзакций. Как правило, людей раздражало наличие в свободной продаже «бустеров опыта» — то есть, улучшений, позволяющих проскочить этап так называемого гринда. Недавняя Assassin's Creed Valhalla на релизе была лишена этого недостатка. Однако, похоже, все это было ловким ходом для отвлечения внимания игроков и прессы.

Как сообщают зарубежные медиа, свежее обновление Valhalla в числе прочего добавило в магазин опальные бустеры. По предварительным данным, покупка платных апдейтов позволяет как минимум в половину сократить время, необходимое для прокачки персонажа. Стоит эта радость $10 — то есть, в районе 730 рублей за бустер.

Разумеется, такой ход со стороны компании не мог пройти незамеченным. Основная претензия зарубежной прессы касается того, что на момент подготовки рецензий игра была лишена читерской возможности проскочить один из самых нудных ее этапов. С выходом обновления же появилось реальное разделение на тех, кто играет «честно» и тех, кто пытается «жульничать», что не очень хорошо само по себе. Сама Ubisoft объясняет такое решение исключительно заботой об игроках.

В игре становится все больше пострелизного контента. Мы хотим дать геймерам возможность продвигаться вперед. Обновления позволяют игрокам, у которых нет времени, чтобы полностью изучить мир Valhalla, обзавестись лучшим снаряжением игры, а также другими предметами, ускоряя таким образом свой прогресс.

Прочесть нашу рецензию на Assassin's Creed Valhalla можно здесь.

Напомним, сегодня редакция VGTimes писала о том, что Sony продала гораздо больше PS5, чем игр для нее. Зарубежные журналисты полагают, что во всем виноваты перекупщики.

😁 Blizzard и тут успела испортить геймплей
+1
Комментарии 36