Новости Перенос Cyberpunk 2077 вряд ли изменит ситуацию для разработчиков, заявил журналист Bloomberg

Перенос Cyberpunk 2077 вряд ли изменит ситуацию для разработчиков, заявил журналист Bloomberg

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Cyberpunk 2077 перенесли на декабрь. Это не шутка

Сразу после новости о переносе Cyberpunk 2077 в Twitter появился новый пост Джейсона Шрайера (Jason Schreier), журналиста издания Bloomberg. Шрайер заявил, что новая дата релиза вряд ли положительно скажется на массовых переработках в CD Projekt RED.

Согласно внутренним источникам журналиста, некоторые сотрудники уже работают по 100 часов в неделю и выглядят «физически больными».

Ситуация с переносом Cyberpunk 2077 на три недели необычна, но, вероятно, она не сильно изменит ситуацию для разработчиков, многие из которых в любом случае собирались выпустить в декабре патч после релиза. Но я очень надеюсь, что реальность проясняется для тех, кто пытался ее отрицать.

Слушайте, недавно сотрудник CD Projekt RED сказал мне, что они только что отработали 100-часовую неделю. Другой бывший разработчик только что сказал мне, что видел там своих друзей, и они выглядели «физически больными». Так что любезно отвалите нахрен со своими ответами в духе «но, но, но я тоже много работаю».
— Джейсон Шрайер.

В конце сентября Шрайер передал, что из-за приближающегося релиза разработчики Cyberpunk 2077 были вынуждены перейти на шестидневную рабочую неделю.

Cyberpunk 2077 выйдет 10 декабря на всех актуальных платформах: PC, Xbox One, Xbox Series X, PS4 и PS5.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 40
Оставить комментарий
3 года
Ну посмотрим как оно на самом деле будет🤔
Ответить
3 года
Будет перенос на 2021 год.
Ответить
3 года
Если честно очень на это надеюсь...😬 так как раз успею на ПК заработать😊
Ответить
3 года
Вон оно че))
Так если раньше игра выйдет , она же никуда не денется или спойлеров боишься?
Ответить
3 года
Спойлеры😠😠😠🤬🤬🤬
Ответить
3 года
Так и думал , нынче без них никуда , прохождения , новости , скриншоты.
Тоже стараюсь всего этого избегать пока игру не пройду.
Ответить
3 года
Собираюсь вообще не посещать ютуб и яндекс дзен😬
Ответить
3 года
Правильное решение ))
Большинство спойлеров как раз на ютубе и видел, порой даже картинки хватает , чтобы заспойлерить прям конкретно так.
Ответить
3 года
А еще если ты подписан на игровые новости разные😯
Ответить
Хорошему сюжету спойлеры не помеха, наоборот, если ты заранее знаешь, что произойдёт, ты начинаешь докручивать «а и правда — как?», этакая «бомба Хичкока». Другое дело, что в игровой индустрии уже да-а-а-авно не было хороших сюжетов...
Ответить
3 года
Ну таких сюжетов в играх совсем не много .Да и спойлеры бывают разные , возьмут и не смотря на хороший сюжет всю интригу убьют.
Ответить
3 года
игры играми, но люди страдать из-за этого не должны.
хотя страдают они не из-за игр, а из-за организации производства.
Ответить
3 года
Ну мы то вряд ли узнаем что там на самом деле происходит и как там дела😕
Ответить
3 года
За эти адские переработки им прилично доплачивают, тем более перед релизом у многих студий так. Но согласен, тайм менеджмент у рэдов проё*ан изрядно.

Еще солидарен с мнением (Коммандера, канал Restart), что если ты решишь стать белой вороной на фоне трудящихся коллег и уходить законно по расписанию, то так же законно тебя могут уволить, по какой-либо причине, например из-за не соответствии с политикой компании и бла-бла.

Так что приходится выбирать между личным комфортом и здоровьем,  но с тем неодобрением коллег и начальства, и истощающими переработками, но с соответствующими доплатами и/или премиями.
Ответить
3 года
Весь геймдев так работает, к сожалению. Люди просто болеют своими проектами.
Ответить
3 года
Очевидно что 10 декабря игры мы не увидим. Конец года всё таки, её перенесут на 2021 что бы сделать игрой года.
Ответить
3 года
Я буду верить в чудо))
Ответить
3 года
3 переноса, перенос после голда и буквально за день они дали «Full confirmation», кранч тайм и вырезаный контент. Я не эксперт но выгладит как отчаяние. И вопрос лишь один — а что они хотели выпустить в апреле?
Ответить
3 года
Так писали же, не выпустили в апреле, потому что была хреновая оптимизация под древний Хуан, может разрабы трясутся не потерять гигантские продажи с пользователей Fat/S. + Им ещё подгонять игру под новые консоли, делать оптимизацию.
Ответить
3 года
да перенесли бы всё равно, придумали бы какую-нибудь стратегию
Ответить
3 года
Игру для пк? Как бы тут не нужно иметь семи пядей во лбу что бы понять, что проблемы у версий для нового поколения пососнолей и новыми карточками от nvidia, в апреле о них и не слыхивали
Ответить
3 года
Ну, тогда бы они могли заявить о проблемах и переносе раньше. Либо, по-крайней мере, не говорить, что переносов больше не будет.
Ответить
3 года
Согласно внутренним источникам журналиста, некоторые сотрудники уже работают по 100 часов в неделю и выглядят «физически больными».
Из чего можно придти к выводу, что нужно сразу давать отчёт к каким срокам вы действительно можете сдать игру, чтобы потом не доводить до болезненного состояния своих работников. В таком состоянии они только ещё больше тормозят разработку, а не продуктивно допиливают игру...
Ответить
3 года
согласен, вот Techland так и сделали, объявили перенос Dying Light 2 без конкретной даты и кидалова, а проект то тоже очень большой
Ответить
3 года
Да и правильно сделали , никаких обещаний и народ не так бесится.
Ответить
3 года
Да вы прикалываетесь?!
Но ладно.
Ответить
3 года
Так стоп.
Я же тоже работаю где-то 100 часов в неделю
В 8 утра до часу ночи ебашу остановки
Не один конечно, как и эти разрабы.
Но при этом я не «физически нездоров»
Так как я работаю стандартные 5 Дней.
Но при этом они ноют и требуют "любезно отвалить нахрен со своими ответами в духе «но, но, но я тоже много работаю»."
С каждой новостью всё больше разочаровываюсь в Поляках.
Ответить
3 года
Ты лжец. 5 дней в неделю ты работаешь и при этом под 100 часов? С указанным тобою временем ты работаешь по 16 часов в день. Спишь по 7 часов. Получается, что ты работаешь по 80 часов в неделю. Затем у тебя есть 2 дня отдыха. Вот представь себе, что они работают, как ты, только когда ты на следующий день отдыхаешь с родными или друзьями — они идут ещё на целый день работать. При этом всём, в отличие от тебя, когда ты отправляешься домой в час ночи в свою пятидневку — они работают ещё 1 час сверху. Пока ты отдыхаешь 2 дня и хоть как-то восстанавливаешься — они отдыхают 1 день и весь этот день, скорее всего, спят. Просто спят. Не с родными и друзьями тусят, а спят. А после этого сна, угадай что? Они идут на ещё одну такую же неделю. От сна в воскресенье до сна в другое воскресенье. Т.е. твой график жёсткий, конечно, но у них он ещё жёстче. Вопрос.
Ответить
3 года
90 часов, не 80
И всё это без поездок домой.
Остальное что ты написал, это говно из жопы
Ответить
3 года
Это Шрайер сказал, причем тут поляки?
Ответить
3 года
Fenyayou, перед тем как хвастать, хоть математику повторите. 100 часовая 5 дневная неделя — это 20 часовой рабочий день — Вы бы сдохли от недосыпа. У вас всего лишь 13. А в случае 6 дневки — это 16 часов, то есть народ домой не уходил, а спал на работе всю неделю. Это вполне достаточно, чтобы выглядеть болезненно даже здоровому.
Ответить
3 года
Это называется Вахта, мальчик.
Если не знаешь что это используй Интернет
Ответить
3 года
Ты понял вообще что сказал? Это не поляки написали про «много работаю», а журналист. Разочаровывается он в поляках, когда выйдет будешь нахваливать и причмокивать.
Ответить
3 года
Так это Шрайер написал🤔 Он вообще то америкос😬, т.е. ты просто как всегда разочаровался в американцах😆😆😆
Ответить
3 года
Я конечно всё понимаю, но как же Шраер за*бал в последнее время.
Ответить
3 года
Скатился Шраер👎Не тем начал заниматься😒
Ответить
3 года
Шрайер это на секудочку тот дурачок что играл в платинум версию Ассассинс Крид Одисея с ускорителями опыта(ключик естественно бесплатно дал юбисофт) и в официальной статье написал мол че все возмущаются нормально опыт капает . Потом еще писал что в платной игре лутбоксы это норм . Так что в данный момент ничего кроме урона СД прождект он не пытается сделать . Не говоря уже о том что СД отдадут сверх зп и денег за переработки 5% с продаж панка на премии всем кто пашут как кони.
Я сам бы не проч попахать с переработками полгода чтоб потом получить ЗП как за 10 лет . Единственное чего добьется этот "великий " журналист так это уменьшение премий людям которые работают из за урона репутации СД благодаря недалеким и его дебильным статьям .
Если он журналист который действительно умеет копать глубоко то только компания ЕА дала в 100 раз больше поводов вести по отношению к себе подобные расследования .
Ответить
3 года
Нужно было просто сказать что дата выхода игры 2077
Ответить
3 года
Конечно они должны выглядеть помешанными на игре, для которых нету ничего другого кроме как отполировать игру по максимуму!
Ответить