Директор Take-Two дразнит игроков «вкусными» DLC для GTA 5

Да, вы не ошиблись — и снова GTA 5 в центре внимания. Ситуация с ней напоминает таковую с Battlefield 3 в своё время. Уловка ли это разработчиков или сами игроки так сильно ждут игру, но новости о «лучшем симуляторе угонщика автомобилей», похоже, будут радовать нас еженедельно вплоть до выхода игры.

А теперь, собственно, об этом самом выходе. Недавно Take-Two Interactive на встрече инвесторов представила свой отчёт о выручке, а вместе с тем рассказала много интересного и о новой части GTA. Так, например, глава компании-издателя Штраус Зельник (Strauss Zelnick) намекнул, что Rockstar планирует много «вкусностей» в качестве DLC для GTA 5. Однако в своём отчёте Зельник также заявил, что ещё «слишком рано говорить об этом, разработчики сами обо всём расскажут, когда будут готовы». Глава издательства добавил, что нисколько не сомневается в успехе проекта, во многом благодаря его хитовости как таковой и наличию мультиплеера.

Во время той же встречи финансист компании Лэйни Голдстейн (Lainie Goldstein) подтвердил, что GTA 5 появится в продаже не ранее апреля 2013: «То, что вы знали как «релиз 2013 года» теперь ходит под названием «релиз 2014 финансового года». Его слова позднее подтвердил сам Зельник: «Мы всё ещё ожидаем рост нашей выручки, даже без помощи гиганта в лице Grand Theft Auto, и в 2014 финансовом году мы ожидаем крупный прирост — GTA 5, несомненно, является нашим крупнейшим релизом».

Тем, кто несведущ в аналитике, поясняем — 2014 финансовый год начинается 1 апреля 2013 и заканчивается 31 марта 2014. Сопоставив это с уже известной нам информацией можно смело заключить, что игра появится в продаже в апреле, мае или июне следующего года.

Но почему же тогда Take-Two не назвало точную дату? Зельник ответил и на этот вопрос: «Давая анонс даты релиза игры, мы стараемся сделать всё возможное для её коммерческого успеха на рынке. Мы считаем, что слова „весна 2013“ как нельзя лучше послужат для этой цели и мы полностью довольны тем, как сейчас идут дела с рекламой новой части GTA».

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
+9
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 2