TikTok могут заблокировать в США. Трамп уже высказался по этому поводу

Продолжение: Трамп все-таки подписал указ о запрете TikTok. И вот почему

Сообщается, что популярнейшее китайское приложение TikTok (платформа для заливки коротких роликов) могут заблокировать в США. К слову, в Индии это уже произошло.

Сначала о намерении запретить TikTok сообщил госсекретарь Майк Помпео (Mike Pompeo). Позже эту инициативу поддержал президент США Дональд Трамп (Donald Trump).

Да, мы рассматриваем эту инициативу. Это большой бизнес. Посмотрите, то, что случилось с Китаем и этим вирусом, то, что они сделали с этой страной и со всем миром, возмутительно.
— Дональд Трамп

Такое решение называют одним из вариантов ответа Китаю на пандемию коронавирусной инфекции.

Другой причиной называют возможную пропаганду коммунизма со стороны правительства Китая. Кроме того, жителей США уже предупредили, что следует быть крайне осторожными при использовании этого приложения во избежании утечки личных данных, которые могут попасть в руки КПК (Коммунистическая партия Китая).

TikTok принадлежит китайской частной холдинговой интернет-компании ByteDance. Ранее приложение внесли в список самых популярных в мире.

Стоит заметить, что США уже признали другие китайские компании, включая Huawei и ZTE, угрозой национальной безопасности.

🔥 Сериал по Fallout официально продлили на второй сезон
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 27