Разработчиков The Last of Us: Part 2 обвиняют в плагиате. Все из-за недавнего трейлера (обновлено)

Не так давно Sony опубликовала рекламный трейлер The Last of Us: Part 2, в котором Элли спела песню True Faith группы New Order. Позже певица Анна Линн Уильямс (Anna-Lynne Williams), у которой есть кавер этой композиции, обвинила разработчиков в плагиате.

А вы в курсе, что версия песни True Faith, которую вы добавили в свой трейлер The Last of Us: Part 2, является копией моего кавера, вышедшего 10 лет назад? Я записала некоторые части этой песни, которых не было в оригинале, а поэтому тот, кто создавал этот кавер (тот что в трейлере), просто скопировал их. Мое сердце разбито. Ваши фанаты, кажется, заметили это, поэтому они так активно комментируют мое старое видео, думая, что это та же самая песня. Компенсация?
— Анна Линн Уильямс

Позже девушка добавила, что следует в первую очередь обратить внимание на отрезок ее песни, начинающийся с 3:30. Похожая часть есть и в трейлере в отрезке с 0:46.

Naughty Dog пока не прокомментировала ситуацию. Напомним, релиз The Last of Us: Part 2 состоится 19 июня на PS4. С превью игры можно ознакомиться здесь.

Обновлено: руководитель разработки The Last of Us: Part 2 Нил Дракманн (Neil Druckmann) позже принес свои изменения за использования кавера Анны Линн Уильямс (известная также под сценическим именем Лотте Кестнер).

Версия песни «True Faith» в исполнении Элли была действительно вдохновлена кавером Лотте Кестнер. Из-за оплошности с нашей стороны певица не получила должного внимания. Приносим свои глубочайшие извинения — мы решим этот вопрос как можно скорее. Надеемся, Лотте Кестнер получит признание, которого она заслуживает.
— Нил Дракманн
🤯 Помните печально известную Hellgate: London? Анонсировано её продолжение
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 19