Российский ВУЗ проведет турнир по CS:GO, Dota 2 и Fortnite с призовым фондом 23 млн руб

Продолжение: Завершился турнир по CS:GO, Dota 2 и Fortnite. 43 победителя поделили между собой 23 млн руб

Факультет Игровой индустрии и Киберспорта Университета «Синергия» проведет любительский киберспортивный онлайн-турнир с призовым фондом 23 млн. рублей — Synergy ESPORTS League. Season 1.

В условиях самоизоляции киберспорт является одним из очень немногих видов спорта, который способен объединить всех, кто хотел бы поучаствовать в разного рода соревнованиях. Более того, опрос, проведённый аналитическим центром Университета, доказал, что интерес к индустрии киберспорта и киберспортивным играм в последний месяц сильно увеличился. Надеемся, что основной костяк участников составят молодые люди и девушки в возрасте до 21 года, для которых приз в виде высшего образования в сфере киберспорта станет исполнением мечты — возможностью превратить увлечение в профессиональную карьеру.
— директор разработки образовательных программ факультета Игровой индустрии и Киберспорта Университета «Синергия» Михаил Пименов

Турнир проведут по таким играм, как CS:GO, Dota 2 и Fortnite. Он будет проходить на платформах FaceIt и Click-Storm с 18 по 25 мая. Участие в нем смогут принять 500 команд из России и стран СНГ.

«Общий призовой фонд составит более 23 миллионов рублей, основой станут гранты Университета “Синергия” на образовательные цели» — говорится в пресс-релизе.

Кстати, участие в турнире является бесплатным. Зарегистрироваться можно на официальном сайте.

Призовой фонд предоставлен Университетом «Синергия» и партнёрами Университета: WARP, GFN.RU, «ИНДИКАТОР» и Black Caviar Games. Турнир проводится при поддержке «PlayStation Россия».

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+3
Комментарии 6