Разработчики Escape from Tarkov отказались возвращать деньги и заблокировали игру покупателю (обновлено)

Продолжение: Игрок всех обманул: разработчики Escape of Tarkov не отбирали у него игру и вернули деньги

Обновлено: Battlestate Games выступила с опровержением.

Пользователь под псевдонимом masaidwakeupson выложил на Reddit скриншот переписки, где попросил разработчиков Escape from Tarkov вернуть деньги, так как шутер тормозил на его ПК, несмотря на то, что тот попадает под минимальные системные требования. Представитель технической поддержки сообщил, что такой возврат сделать невозможно. После чего у покупателя пропала игра с аккаунта.

Если верить выложенной переписке, то Battlestate Games отобрала у игрока доступ к Escape from Tarkov, потому что тот отказался следовать лицензионному соглашению, заключаемому перед покупкой проекта в раннем доступе.

Пользователь не имеет права пользоваться Игрой, если он не согласен с условиями Соглашения.

По условиям у покупателя есть 10 дней, чтобы аннулировать соглашение по электронной почте. В противном случае получается, что игрок теряет и деньги, и игру на аккаунте.

В комментариях на Reddit пользователи называют это «настоящим преступлением», нарушающим «законы Евросоюза». Один из юзеров предложил обратиться в банк, чтобы отозвать оплату за игру.

Escape from Tarkov — хардкорная многопользовательская ролевая онлайн-игра от первого лица, сочетающая в себе жанры FPS, боевого симулятора и RPG c ММО элементами.

💳 Устроил «расплату» демонам — геймер запустил Doom на платёжном терминале
+4
Комментарии 30