На ПК вышла новая игра про средневековье, которая всего за несколько дней заработала 43 млн руб

В пятницу (6 марта) в Steam и GOG вышла средневековая стратегия Yes, Your Grace, в которой игроку предстоит управлять собственным королевством — заключать союзы с лордами и королями, а также нанимать генералов, ведьм и охотников. Игра всего за несколько дней получила от геймеров свыше 1000 положительных отзывов. Издатель в свою очередь сообщил, что проект уже заработал $600 тыс (около 43 млн руб).

По словам основателя компании No More Robots (издатель игры) Майка Роуза (Mike Rose), такой успех можно объяснить несколькими факторами.

Во-первых, Yes, Your Grace анонсировали во время завершения сериала «Игры престолов», фанаты которого наверняка хотели вновь погрузиться в средневековую атмосферу с замками и различными королевствами. Во-вторых, у игры был хороший трейлер, предварительный бета-тест и интересный арт. К тому же проект локализован на многие языки, включая русский, английский, польский, китайский, французский и немецкий.

Также, полагает Майк Роуз, не обошлось и без простого везения. В планах издателя продать 250 тыс копий игры в первый год с момента релиза.

На момент написания новости Yes, Your Grace имеет 85% положительных отзывов в Steam.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+3
Комментарии 19