Игровую стримершу, любящую CS:GO и GTA 5, приговорили к 116 годам тюрьмы

Бразильскую стримершу Шайен Викторио (признано в России экстремистской организацией) (Shayene Victorio), более известную под псевдонимом shAy, приговорили к 116 годам тюрьмы. Девушку обвиняют в мошенничестве.

В СМИ сообщают, что Шайен Викторио участвовала в мошеннической схеме по обману людей через интернет-магазин. Жертвами стали 118 человек, отдавших деньги за товар, который в итоге так и не получили. Девушка занималась этой деятельностью с 2013 по 2017 год.

Стоит заметить, что в Twitch на канале shAy насчитывается почти 30 тыс фолловеров. Зачастую девушка стримила CS:GO и GTA 5. Она также была профессиональной киберспортсменкой, участвующей на протяжении 11 лет в состязаниях по играм Counter-Strike и продвигая этот вид соревнований в Бразилии. Однако в мае 2019 года Шайен Викторио бросила киберспорт.

Сама девушка говорит, что не виновата, а в мошенничестве ее подставил бывший муж. Сейчас, кстати, у Шайен Викторио отношения с 24-летним бразильским футболистом Жаном Пауло Фернандешем Фильо (Jean Paulo Fernandes Filho). Его, к слову, обвиняют в избиении бывшей жены.

Шайен Викторио утверждает, что планирует подать апелляцию на решение суда касательно ее приговора. Примечательно, что по бразильским законам человек не может просидеть в тюрьме за одно преступление больше 30 лет. Таким образом, даже в случае если суд отклонит апелляцию, Шайен выйдет на свободу в 2050 году.

Напомним, ранее мы сообщали о российском чиновнике-стримере Руслане Горринге, которого суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+2
Комментарии 36