Metro: Exodus обновила свой рекорд в Steam — у игры растет онлайн-показатель

15 февраля Metro Exodus вышла в Steam и на следующий день побила собственный рекорд по количеству игроков, одновременно находившихся онлайн.

По данным SteamDB, количество превысило 15 300 человек. При этом в день релиза игры в Epic Games Store год назад их число не превышало 12 000. В основном пользователи оставляют положительные отзывы, но среди игроков все равно остались те, кто в обиде на издателей за годовую эксклюзивность в EGS. В свое время игру призывали бойкотировать на всех площадках за соглашение с Epic Games.

Судя по всему, некоторые игроки приобрели дополнительную копию в Steam, несмотря на уже купленную версию для EGS. Также о покупках пишут геймеры, которые уже прошли пиратскую версию, но захотели купить лицензию в магазине Valve.

Недавно разработчики представили релизный трейлер дополнения Sam's Story и выпустили DLC 11 февраля. Теперь же всю франшизу можно приобрести в Steam, после того как Metro Exodus пробыла год эксклюзивом EGS. За несколько дней до релиза игры в Steam, Epic Games Store распродавал Metro Exodus.

Новое дополнение «История Сэма» рассказывает историю Сэма Тэйлора: после приключений на бронепоезде «Аврора» американец отправляется в новое путешествие, чтобы попасть на родину. Для этого ему придется поехать во Владивосток и, судя по трейлеру, украсть подводную лодку.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
+3
Комментарии 20