Мать встретилась со своей умершей дочкой в VR. Женщина не смогла сдержать слез

10 февраля 2020, в 14:43
Слушать новость: Макс, Алина

Недавно на корейском телевидении транслировался выпуск передачи Meeting You, который посвятили семье, утратившей свою семилетнюю дочь (умерла от лейкемии три года назад). Благодаря VR-технологиям мать смогла встретиться со своей дочкой. Чтобы женщина могла взаимодействовать с виртуальным окружением, на ее руках были надеты специальные перчатки с датчиками.

Специалисты полностью воссоздали внешность маленькой девочки и скопировали ее голос. Как только женщина увидела дочь, она не смогла сдержать слез и с дрожью в голосе поговорила с ней.

Во время VR-встречи с дочкой женщина находилась в специальном помещении с хромакеем, чтобы визуализировать виртуальное окружение.

Таким образом, эта ситуация лишний раз подтверждает, что технологии за последние годы сильно шагнули вперед. Если раньше подобное можно было видеть только в фантастических фильмах, сейчас это становится реальностью.

Напомним, ранее мы сообщали о специальных перчатках для VR, которые позволяют чувствовать виртуальные объекты.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Gothic II: Gold Edition и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 25
Missiya VGT Crew 62 lvl.
1 месяц назад
выглядит пугающе... сложно вообразить, как она на такой опыт согласилась
Ответить
+12
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
Я думаю это сильно ударит по материнской психике
Ответить
+4
KEYNNOREN 21 lvl.
1 месяц назад
Тупые разрабы если честно,такое делать. Если до такого уже дошло,то нужно было делать какое-то воспоминание как кат сцену,а не прямой контакт..Кукушка точно теперь у матери поедет и будет сидеть там вечно в этом вр.
Ответить
+7
intronet 29 lvl.
1 месяц назад
А то что она сама на это согласилась вас не смущает?
Ответить
+2
HGWp 20 lvl.
1 месяц назад
Просто кошмар.. Ей ведь от этого лучше не станет, а только наоборот :(
Ответить
+5
Wheatley VGT Crew 59 lvl.
1 месяц назад
Такая крипота.
Ответить
+3
ASHILTINEC 17 lvl.
1 месяц назад
Крипота!, от такого крыша может поехать
Ответить
+3
1 месяц назад
Ну и зачем так издеваться над женщиной? Девочку всё равно не воскресить!
Ответить
+2
1 месяц назад
«Why are you crying sweetheart?»
"Because you're not real..."
(c) Life is Strange: Before the Storm
Ответить
+1
Faikego 16 lvl.
1 месяц назад
Мне было бы очень сложно такое пережить
Ответить
+1
intronet 29 lvl.
1 месяц назад
Психологи диванные собрались, доставайте попкорн, щас эксперды говорить будут.
Ответить
+1
Random hero 8 lvl.
1 месяц назад
зато можно будет бывшей втащить)
Ответить
+1
Q666 7 lvl.
1 месяц назад
Кукушка после такого не поедет?
Ответить
+1
AlterNile 31 lvl.
1 месяц назад
тяжело смотреть такое
Ответить
+1
Neominiga 42 lvl.
1 месяц назад
И зачем вообще травмировать психику человека пережившего потерю??
Ответить
0
Stalxer VGT Crew 70 lvl.
1 месяц назад
В среднем два года достаточно для коррекции психики после утраты близкого человека. А тут три прошло. Нормально.
Ответить
0
Vincent21 16 lvl.
1 месяц назад
Ну правильно, теперь ей заново придется проходить через коррекцию психики
Ответить
+4
Sky_new 5 lvl.
1 месяц назад
Вот и я о чём. зачем это ей нужно было, уму не постижимо
Ответить
+2
Vincent21 16 lvl.
1 месяц назад
Все свое свободное время будет с VR шлемом проводить
Ответить
0
1 месяц назад
Ну хз, использовать виар для такого... Бочок потикет и будет 24/7 в виаре с дочкой, ну а потом семейка в дурку сдаст.
Ответить
0
Sky_new 5 lvl.
1 месяц назад
и зачем это было делать? по мне так это трепать нервы и лишний раз только разочаровываться. надо отпустить и идти вперёд не оглядываясь назад, видимо ей это не дано понять..
Ответить
0
1 месяц назад
Когда потеряешь родную кровинушку свою дочку или пацана свои родные гены вот тогда ты поймешь что не хочешь отпускать. А на словах все мастаки )
Ответить
0
Sky_new 5 lvl.
1 месяц назад
И тебе видимо не понять этого. Да тяжело в такой ситуации, я не спорю.. но не стоит на этом зацикливаться, ей же хуже.
Ответить