Белорусы показали перчатку для VR, которая позволяет чувствовать виртуальные объекты

Белорусский стартап Teslasuit представил технологичные перчатки для виртуальной реальности, которые позволят пользователям чувствовать виртуальные текстуры и анализировать биометрические данные (измерение пульса).

Устройство получило название Teslasuit Glove, а более подробно о нем расскажут на выставке CES 2020 (там состоится полноценный анонс), которая пройдет с 7 по 10 января.

Перчатки в первую очередь предназначены для физических тренировок и медицинской сферы (реабилитации). Однако, учитывая, что виртуальная реальность также используется в игровой индустрии, можно предположить, что перчатки смогут поддерживать игры.

Teslasuit Glove смогут синхронизироваться с VR-костюмом (подробнее о нем можно узнать здесь) по Wi-Fi. При взаимодействии с виртуальными объектами пользователи будут чувствовать тактильную отдачу, осуществляемую с помощью вибрации и сопротивления. За имитацию ощущений от прикосновения отвечают 9 электродов, размещенных на каждом пальце.

Подобное устройство в будущем может выпустить компания Sony, поскольку несколько лет назад она запатентовала похожие перчатки. Кроме того, ранее мы также сообщали о перчатке Gloveone, позволяющей управлять виртуальными объектами.

🐻 Официально — вторая часть фильма Five Nights at Freddy's выйдет осенью 2025 года
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8