Кооперативные игры делают людей добрее

Исследование, проводимое в штате Огайо, предположило, что игра в кооперативном режиме может быть связана с более дружелюбным поведением, чем игра в соревновательном режиме.

В эксперименте принимали участие группы людей, которые играли в Halo, Call of Duty и Unreal Tournament 3, как в кооперативном, так и соревновательном режимах.

После игровой сессии участников эксперимента попросили пройти небольшое испытание с торговлей, где они могли либо обмениваться монетками, либо оставлять их себе. И люди, игравшие до этого в кооперативном режиме, показали лучшие результаты, сразу включившись в игру, тогда как те, кто играл в режиме соревнования, довольно нехотя общались со своими партнерами по торговле.

Профессор Орегонского Государственного Университета Дэвид Эволдсен (David Ewoldsen) говорит о связи игр и агрессии: «Важно не содержание игр, а то, как вы в них играете».

Исследование было призвано опровергнуть теорию о том, что жестокие игры приводят к агрессивному поведению, «связь между этими явлениями намного более комплексная».

🤖 Boston Dynamics попрощалась с роботом, которого били долгие годы
0
Комментарии 0