Как выживать в Stygian: Reign of the Old Ones — гайд

В этом гайде вы найдете советы и подсказки, которые помогут выжить во враждебном мире Аркхема в новой игре, посвященной Ктулху и его последователям-культистам — Stygian: Reign of the Old Ones.

Гайд по выживанию в Аркхеме

Правая кнопка мыши — ваш лучший друг. Она открывает меню со всеми возможными действиями и навыками, которые можно применить к выбранному предмету или персонажу. Это можно делать как во время драки, так и вне ее. Не забывайте кликать на все объекты, которые кажутся вам интересными.

Выбор мировоззрения вашего персонажа (система мировоззрения — Belief System) — значительное решение, которое играет важную роль в механике игры. Выбирайте именно то, которому вы собираетесь соответствовать большую часть времени. Не усложняйте себе жизнь строя из себя материалиста, играя при этом персонажем-гуманистом.

Избегайте драк, если это возможно. Драки являются основным источником повышения уровня отчаяния — ANGST. Чем он выше, тем более травмированным становится ваш персонаж.

Нет необходимости убивать всех подряд, чтобы побеждать в битвах и продвигаться дальше. Чем дольше вы деретесь, тем больше у вас шансов совершить тактическое бегство. Если вы заметили голубые ячейки на поле боя, скорее бегите к ним и жмите кнопку выхода. Так вы победите в битве и сохраните заработанные трофеи.

Все квесты и задания в Stygian можно разрешать разными способами — силой, хитростью, умом и деньгами. Будьте внимательны, так как практически каждый персонаж, особенно не боевой, может решить большинство заданий без сражений и трат.

У каждого класса в игре есть три ключевых навыка, которые и стоит улучшать. Мы рекомендуем тратить большую часть игровых очков именно на них, чтобы прокачивать вашего персонажа.

Геймплей Stygian

Навыки выживания, науки и медицины можно прокачать отдельно. Мы рекомендуем получать максимум пользы от их развития, если класс вашего персонажа это позволяет.

Нельзя просто так взять и пройти Stygian, не сойдя пару раз с ума. Наркотики, алкоголь, психические расстройства — все это часть игрового процесса. Это все также часть вашего персонажа, которая может сделать его сильнее. Не бойтесь и смело шагайте в бездну безумия.

Проверка навыков обычно включает в себя как сами навыки, так и атрибуты. Нет смысла вкладывать очки умений в «Саботаж» (Subterfuge), если у вашего персонажа низкое плутовство (ловкость — Agility).

Внимательно присматривайтесь к возможностям, которые дают отдохнуть вам и вашим компаньонам. К примеру, изучение новых заклинаний, научные исследования и расшифровка артефактов доступны только когда вы отдыхаете.

Всегда скрывайте свою личность прежде чем столкнуться с бандитами. Надевайте маску, например, для плавания, или наподобие тех, что носят бандиты. Противогаз тоже подойдет.

Фонарь — лучший способ сохранить рассудок в темноте. Убедитесь, что у вас есть фонарь и достаточный запас керосина прежде чем отправляться на исследование складов.

Старайтесь удерживать уровень рассудка выше 50%, чтобы снизить риск изменения психического состояния. Некоторые классы получают уникальных компаньонов в самом начале. Попробуйте выбрать архетип «Исследователь» (Explorer), чтобы завести себе любимую собачку!

По мере прохождения Stygian, вы встретитесь со всевозможными артефактами, которые помогут вам улучшить ваши заклинания в книге заклинаний — гримуаре.

* * *

Надеемся, наши советы оказались вам полезны. На VGTimes также есть

полное прохождение игры и описание всех артефактов.

Другие гайды

+2
Комментарии 0