Фил Спенсер назвал главные особенности новой Xbox

Во время своего интервью изданию Gamespot глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал, на что в первую очередь акцентируется компания при разработке новой консоли.

По его словам, основными фишками новой Xbox будут высокая частота кадров и быстрая загрузка. Напомним, что в консоли будет использоваться SSD-накопитель, который должен избавить игры от долгих загрузочных экранов.

Я думаю, что область, на которой мы действительно хотим сосредоточиться при разработке следующего поколения, это частота кадров и высокая играбельность. Мы хотим чтобы игры загружались невероятно быстро и работали с максимально возможной частотой кадров. Стабильные 60 FPS в 4K — наша главная цель.
— Фил Спенсер

Фил Спенсер также пообещал, что компания продолжит развивать обратную совместимость со старыми платформами. Он хочет, чтобы игроки, купившие продукцию Microsoft (игры и контроллеры), не испытывали проблем при переходе на новое поколение.

Напомним, в ходе E3 2019 стали известны некоторые подробности новой Xbox (Project Scarlett), о которых мы детально рассказали в нашей статье.

Выход консоли, по предварительной информации, состоится в декабре 2020 года. Тем временем, в сеть слили возможную дату анонса новой PlayStation.

🤩 В Нью-Йорке на Empire State Building прошло световое шоу «Звёздных войн»
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7