Алекс Джонс (Alex Jones) — американский продюсер Capcom — рассказал ресурсу VG247, почему компания прислушивается к первой реакции фанатов на новый дизайн Данте, и почему она хотела бы снизить градус банальных шуток и «просторечного» тона оригинальных игр.
На выставке Gamescom, прошедшей на прошлой неделе, Джонс разговаривал на тему реакции фанатов на редизайн Данте, которая, кажется, со временем стихла. Джонс сказал: «Да, теперь все в порядке, но не обошлось без страха за свою жизнь *смеется*. Разумеется, были люди, кто увидел нового Данте и он им не понравился — это нормально. Мы понимаем, что люди страстно любят Данте, и это неплохо».
Джонс добавил: «Да, я понимаю, некоторые злятся, но мы постоянно твердим: “Когда вы увидете игру, поиграете в нее, поверьте, вы поймете, что мы поступили правильно”. Теперь это случилось, слова подтвердились, но мы не оглядываемся назад и не смеемся самодовольно».
«Наша реакция такова: “Ребята, мы понимаем, почему у вас возникали сомнения, и мы знали, что нам придется доказывать правильность нашего решения, так что мы с радостью это делаем”. Это было нашей обязанностью».
Насчет нового дерзкого поведения Данте, показывания средних пальцев и многочисленного мата Джонс сказал: «В разработке западной игры мы хотели сделать тон персонажа немного грубее и мрачнее. Здесь все еще будет присутствовать юмор, только он будет более подходящим той обстановке, в которой находится Данте, где нет места банальным шуткам и лучше шутить по-черному».
«Он все такой же неуважительный парень, который надерет твой зад и после бросит остроту».
-
Показаны новые кадры аниме про Лару Крофт -
Слух: в бесплатном шутере XDefiant появятся фракции из Assassin's Creed и Far Cry -
Вышел трейлер презентации Summer Game Fest 2024 -
На ПК вышла полная версия хоррора про чернобыльских сталкеров Chernobylite. Её отдают за 363 рубля -
Показан постер нового мультсериала про Черепашек-ниндзя -
Авторы Stellar Blade показали ранний, более откровенный концепт обтягивающего костюма Евы -
Представлена портативная игровая консоль ROG Ally X от ASUS -
Показали новый геймплейный трейлер масштабной RPG с открытым миром от ветеранов The Elder Scrolls -
Показаны два новых трейлера мобильной NFS с открытым миром -
Авторы российского постапокалиптического шутера Pioner анонсировали новый трейлер -
Вышло новое видео фанатского «ремастера» The Witcher 3: Wild Hunt -
Разработчики ремейка Oblivion показали новые скриншоты -
В новом видео S.T.A.L.K.E.R. 2 показали кота-мутанта Баюна -
Появились новые скриншоты фанатского шутера на движке Metro Exodus -
В Steam можно бесплатно сыграть в Dark And Darker — средневековый экшен в духе Escape from Tarkov -
Telegram перестал работать по всему миру (обновлено) -
Авторы «GTA про полицейского» The Precinct выпустили трейлер с датой выхода -
Вышел новый трейлер Assassin's Creed: Shadows -
Microsoft анонсировала Gears of War: E-Day -
Анонсированы три новые модели Xbox Series X/S
Cryohedron