Кратосу из God of War могли дать совершенно другое имя из-за случайной ошибки — Стиг (или Доминус)

Главный разработчик Star Wars Jedi: Fallen Order Стиг Асмуссен (Stig Asmussen) в одном из своих последних интервью рассказал, как проходила работа над первой частью God Of War и что могло стать с очень хорошо известным богом войны по имени Кратос: его могли назвать Стиг, а всё из-за небольшого недопонимания.

Асмуссен работал над всеми играми во вселенной God Of War до пересмотра серии. Он рассказал, что изначально команда собиралась назвать главного героя Доминус, но маркетинговому отделу имя не понравилось. Из-за этого он вместе с другими разработчиками сделал небольшой список со всеми придуманными именами:

Я не знаю, сколько разработчиков тогда представили свои варианты, я точно написал несколько штук, а потом маркетинговый отдел вернулся с четырьмя или пятью именами для Кратоса, которые им понравились больше всего. Среди них был Кратос... и Стиг [его собственное имя]
— Стиг Асмуссен

Как оказалось, когда Асмуссен представил свой список имен для Кратоса, он также подписал его собственным именем — Стиг. Это было сделано для того, чтобы маркетинговый отдел понял, кому именно принадлежит список, однако его неправильно поняли и взяли «Стиг» как еще один возможный вариант.

Когда Асмуссен об этом узнал, то удивился, но против не был. Ему нравилось, что среди четырех или пяти оспариваемых вариантов есть и его собственное имя. В конечном итоге, известного всем бога войны все же назвали Кратосом.

🔞 Моддер создал целую коллекцию nude-модов для героинь Genshin Impact
+3
Комментарии 1