Фанат WoW посчитал, сколько туалетной бумаги может купить Blizzard на подписку

Пользователь с ником EveClassic с Reddit решил посчитать, насколько выгодной является подписка на World of Warcraft для самой Blizzard. В своём необычном исследовании он решил связать её с туалетной бумагой.

За основу он взял штаб-квартиру Blizzard в Ирвайне. Количество работников определить было трудно, однако по итогу пользователь остановился на цифре в 2500 человек. Связав это число со статистикой посещений туалета американцами, он получил в среднем 7788 раз за одну рабочую неделю.

После он обратился к другому исследованию, по которому житель США тратит 8.5 листов бумаги за один поход в туалет. Взяв средний рулон в 500 листов, EveClassic по итогу вычислил число используемых рулонов за один рабочий день — 27 штук.

Затем он взял цену на самую дешевую бумагу (39 центов), посчитал дневные ($10,53) и месячные ($242,19) траты. При учёте подписки за $14.99, игроки обеспечивают работников Blizzard туалетной бумагой где-то на полтора дня.

По словам EveClassic, он провёл это исследования в связи с участившимися угрозами со стороны геймеров отменить подписку из-за проблем с классическими серверами.

🤩 Похоже, борцы за демократию уже делают свои «миньки»
+1
Комментарии 5