Новое исследование показало, что игры с сексуальными девушками чаще заставляют людей становиться сексистами

Уже достаточно долго в обществе ведется дискуссия по поводу того, оказывают ли какое-то негативное влияние на геймеров игры с сексуальными женскими персонажами. Ученые Джонатан Бёрней (Jonathan Burnay), Брэд Дж. Бушман (Brad J Bushman) и Фрэнк Ларой (Frank Laroi) провели новое исследование по этому поводу.

Результаты исследования показали, что игры с сексуальными девушками в качестве персонажей чаще заставляют людей совершать сексистские поступки.

В исследовании приняли участие 211 человек, которых разделили на две группы. Одной группе дали сыграть в Ultra Street Fighter 4 с сексуальным контентом. В свою очередь остальная часть людей играла в эту же игру, но женских персонажей сделали менее сексуальными за счет скинов.

После этого исследователи выяснили, что люди, игравшие в сексуальную версию Ultra Street Fighter 4, чаще оскорбляли людей и проявляли сексистское отношение к ним. Ученых удивил тот факт, что в основном сексистскому отношению подвергались мужчины, а не женщины.

Ранее ученые выяснили, что большинство детей, играющих в жестокую версию Minecraft, испытывают интерес к реальному оружию.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+3
Комментарии 10