Сервисы Microsoft будут доступны в лаунчере GOG Galaxy 2.0

Пётр Карвовски (Piotr Karwowski), управляющий директор магазина GOG, рассказал порталу GameStar о сотрудничестве с Microsoft. Компания лично представила главе Xbox свой «лаунчер для лаунчеров».

Фил Спенсер (глава Xbox — прим.) сразу заинтересовался Galaxy 2.0, потому что Microsoft сейчас активно продвигает идею слияния всех платформ в единую.

Партнёрство между ними означает, что в лаунчере GOG Galaxy 2.0 появится возможность устанавливать купленные в Microsoft Store и доступные по подписке Game Pass игры на PC. Это также позволит реализовать функцию кросс-чата между платформами.

Карвовски добавил, что компания уже ведёт переговоры с другими потенциальными партнёрами, а значит игроков ожидает интеграция в разных магазинах и каталогах.

Galaxy 2.0 представили не так давно, однако он уже получил титул «лаунчера для лаунчеров». Разработчики хотят создать единый клиент, позволяющий объединить игры, статистику и друзей со всех платформ (включая консоли) в одном месте. Открытый бета-тест планируется в ближайшие месяцы.

😯 Постапокалиптические пустоши сериала Fallout снимали без графики — для этого нашли местность в реальности
+1
Комментарии 7